ПДД, вождение
почему велосипед не является полноценным транспортным средством
И почему велосипеды должны езить только по велодорожкам или тротуарам и если по дороге то только в ПЕРВОЙ полосе? Почему автомобилисты так не любят велосипедистов? Вот приведу пример: Еду я на веле как полагается 1 полоса. Тут объездная. Из-за поворота едет автобус Вито. Я чтобы пропустить автобус выехал с первой во вторую полосу, так как третья была переполнена потоком машин. А сзади меня во второй полосе едет Нива. Так Нива место того чтобы притормознуть и меня пропустить сигналит мне типа я должен ей уступить место. Тут я автоматом перестраиваюсь в первую полосу и подрезаю автобус Вито. Благо тот вовремя нажал на тормоза. Почему не считаются с велосипедистами как с водителями авто наравне. Заранее спс.
Разные силовые категории. Вы, ведь, как и пешеходы, только двигаетесь быстрее. А от этого опасность вашего передвижения ещё больше возрастает. Пешеходов изолировали от проезжей части тротуарами. И вас нужно изолировать велодорожками. Получается, что вы создаете помехи пешеходам, двигаясь по тротуарам. И создаете помехи автомобилистам, двигаясь по проезжей части, потому, что ваши действия непредсказуемы!
Анатолий Носов
Какие помехи? Я еду ничего не нарушаю. За мной мчится шофер сигналя чтобы я ему уступил дорогу! А что мешает ему уступить мне дорогу? Чем он больший король чем я? Я считаю что он что я должны быть на дороге РАВНЫ.
хочешь, чтобы на него ввели права, налоги и штрафовали вас как автомобилистов?
Анатолий Носов
Считаю что права не обязательны. Главное аккуратность и без лихачеств.
так решило правительство РФ
Это мура.. А вот бывают такие ситуации:
Еду по дороге в городе. 3 полосы, дорога уходит под мост. Все несутся 80-90 км/ч, а когда из-под моста выезжаешь, то справа примыкает ещё одна полоса. по которой тоже несутся машины.. И я оказываюсь во второй полосе, справа и слева тебя обгоняют машины, хрен куда перестроишься. И они смотрят на меня как на идиота, типа как этот *удак тут оказался..
Алена Болдусева
это где магистраль что ли или это в москве такие дороги, я на такие дороги вообще не лезу самоубийственно это
А при аварии вы тоже будете полноценным участником движения? Степень защиты разная вообще то
Анатолий Носов
Главное не допускать аварийной ситуации.
ну наверное потому что велосипедисты едут медленнее да и в нашей стране нет нормальных условий для велосипедистов дороги гавно велодорожки не везде
Потому что нет двигателя, а его наличие и мощность регламентируется в ПДД. Да и права на вождение у велосипедистов нет и не факт, что они знают правила.
Слава )
у меня есть права на велосипед. И правила я знаю, в ГАИ сдавал экзамен ПДД.
если велосипеды уравняют с автомобилями и мототранспортом - Вас от этого только передавят быстрее. Ездите там, где Вам отведено Правилами - так для Вас же безопаснее.
Потому что изначально велосипед был без педалей и толкать нужно было ногами