ПДД, вождение

Как выключить машину ладу Гранту? Кручу ключ, всё равно работает!! Срочно, пожалуйта

Если есть сигнализация, попробуйте опустить ручник. При этом проследите, чтобы лампочка ручника потухла (может быть, датчик коротит). Если автомат. проверьте, стоит ли рычаг в парке.
Если нет сигнализации и проблема в замке зажигания (на жигулях такое - норма), ставите высшую пятую передачу, нажимаете на тормоз в пол и отпускаете сцепление.
Если коробка автомат, то выдёргиваете предохранитель, отвечающий за ЭБУ/зажигание и т. п. В крайнем случае, можно все предохранители по очереди выдёргивать, пока не заглохнет. И только ПОСЛЕ того, как двигатель заглохнет, отключите минусовой провод аккумулятора. Если отцепить аккум при заведённой машине, можно сжечь мозги, модуль управления, генератор и т. п.
Саша Жуков
Лучший ответ
снять провода с аккумулятора. но лучше заехать в сервис
Юрий Зинов ну это не поможет, машина продлит работать
Самое простое - это остановить двигатель. Вам уже написали как - тупо отпустить сцепление на любой передаче, удерживая тормоз, чтобы не поехала. Только сделайте это плавно. Второй способ безопасный для двигателя - снять массу с аккумулятора и ослабить ремень генератора. Так двигатель заглохнет от отключения электропитания так же естественно, как при выключении зажигания ключом.
Юрий Кубрак
Сергей Шматов Классный совет - чтоб руки оторвало!
Клемму аккумулятора снимите, включите 2-ю скорость и резко отпустите газ, позовите мужа.
Рафис Зубаеров
Юрий Зинов аккумулятор снимать не обязательно, она и так заглохнет. А резко бросать надо не газ, а сцепление.
Включить первую передачу и бросить сцепление.
Black Nightewolf
Все просто! Отпусти ручник и она заглохнет!!! Но тогда пропадет автозапуск! Либо выйди из нее, закрой дверь и нажми на брелоке кнопку закрывания двери и она тоже заглохнет!
Rashid Rashidov
Юрий Зинов а кто сказал, что там автозапуск?
Нажмите на тормоз, воткните 3 передачу и отпустите сцепление -тормоз держать нажатым!!
заглохнет, ищите причину..
поставь на 1 скорость и отпусти сцепление
Елена Гемба помогло?
Сигнализация стоит?
Татьяна Якубенко Машина открыта, я в ней, ключ в зажигании. Готова ехать. Не знаю, что еще сказать!! (((