ПДД, вождение

довереность на авто

нужен-ли гражданский паспорт для управления авто по рукописной доверености? или можно другой документ ( помимо прав )
нет! По доверенности простой писменной формы паспорт не требуется. Достаточно только документов на автомобиль, ваше водительское удостоверение и полис ОСАГО с указанием вас, как водителя.
Артем Пьянков
Лучший ответ
Права-и хватит!
Антон Рыжков
Паспорт нужен только, если управлять авто по временному разрешению
Владимир Горничкин а это не временная форма?
Наши законы противоречивы до такой степени, что в одном и том же законе есть пункты, друг друга исключающие. По идее - прав (водительского удостоверения то есть) достаточно. Однако.. .
Спорила с инспектором полчаса - он требовал к рукописной доверенности паспорт. Потеряла уйму времени.
Итог: инспектор сослался на общераспространенное мнение, что женщина за рублем - э то обезьяна с гранатой и отвязался.. . Типа: грамотных развелось, юристы тут все, а я на морозе торчу.. .
Итог: опоздала с ребенком по делам, накстроение испорчено. Думаю, стоит ездить с паспортом.
Вадим Дербич
Краме прав ничего не нужно !
Вера Зверева
а простите чем вас права то неустраивают...
Правильное решение - это возить с собой паспорт... .
Был случай у меня - подьезжаю к дому, (ездил с семьей на рыбалку) , начинаю разгружать всего понемногу, сын помогает. Тут, аккуратненько так, тихонечко подьезжает "шоха" с ГАЙцами и давай меня проверять. Достаю, как принято "необходимые документы"....не нравятся им, давай и паспорт. . Спорить с ними не хотелось, время то уже позднее - 3-й час ночи, а завтра на работу... Послал сына за пачпортом и спрашиваю бравых молодцев, мол а если его у меня бы не было, А тогда говорят, забрали бы тебя, да отвезли в любой обезьянник, сдали ментам под предлогом "непонятная личность, а утром наверное и отпустили.. . Спрашиваю" а на каком основании" , а они так со смешком и заявляют, " а у нас каждый день какой нибудь рейд, или черезвычайка, и по "Закону о борьбе с терроризмом", имеют право задержать любого гражданина для выяснения личности.... Вот в такой мы стране и живем.... Так что, возите с собой и паспорт.. . СЭР...
Если доверенность рукописная, то паспорт Ваш нужен обязательно. Другое дело что у меня его никогда не спрашивали, но он точно должен быть! И не слушайте если кто-то говорит по другому. Доброжелатели Вам наговорят!
Артем Пьянков Раз уж так, то где написано, что паспорт обязательно нужен??? Есть ли какой закон, говорящий об этом?