ПДД, вождение
Расскажите пожалуйста, как себя вести и какие меры предпринять если попался ДПСникам без прав.
И что нужно сделать что бы не забрали машину на стоянку? Прав у меня вообще нету.
Не выходи из машины, и звони маме.
Владимир Маленко
Хорошая шутка)
не соответствуй своей фамилией и не порти себе молодую жизнь, будь мужиком и подожди 18 летия)), вот почитай все неприятности и тебе это совсем не нужно сейчас. -http://zakon-auto.ru/info/ezda-bez-prav.php
Не выезжать на дорогу без прав.
Пожалуйся маме. Папе лучше не надо, потому что если ты взял его машину то тебе п*зда.
Из-за Вас, Козлов, и придумали эвакуатор.
... Ничего, что я на "Вы"?
Звонить срочно тому, у кого есть в/у и он вписан в страховку. Так твою машину не заберут. А за твоё отсутствие в/у, получишь штраф.
Ничего не делать, ДПС сами всё оформят.
КоАП 27.13 Запрещение эксплуатации (штраф-стоянка)
1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
То есть, если до того, как эвакуатор начинает движение, появится человек, который имеет право управлять данным автомобилем (есть права и вписан в страховку), то машину на штраф-стоянку не заберут. То есть, нужно первым делом звать такого человека.
А дальше подписывать протоколы/постановления по части первой ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и готовить 5-15т. р. для оплаты штрафа, а также по ст. 12.37 готовить 500р
И сказать хозяину машины, чтобы он готовил 30т. р. на оплату штрафа по части третьей статьи 12.7, за то что дал управлять машиной тому, у кого прав нет. Либо же брать вину на себя, сказать, что машину угнал, и готовиться к ответственности по 166 уголовного кодекса. По настроению судьи могут впаять до 5 лет или получиться отделаться штрафом до 120 тысяч рублей
Хотя, если тебе нет 18 лет, то там другие приколы с опекунством и т. п. - за всё заплатят родители, они же и отсидят, пока будешь в детдоме
Штраф за то что без прав
Рамиль Курманов
Если машина на тебя оформлена можешь не выходить с машины при эвакуации это твоя собственость имеешь на это право. А вот эвакуатор с человеком в машине не имеет право везти машину на стоянку
он тебе скажет предъявите документы, а ты скажи не хочу