ПДД, вождение

Про проезд перекрёстков расскажите, пожалуйста

Ссылки на ПДД мне не нужны, у меня правила есть на флешке. Хочу, чтобы Вы отвечали своими словами. Конкретно меня интересует такой вопрос: как определить, кому я обязан уступить дорогу, а кому не обязан? И есть ли какой-либо общий алгоритм проезда перекрёстков?
Зачем рассказывать своими словами, если есть четкие формулировки. И если они тебе не понятны, то нечего за руль садиться.
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Вот тебе и весь алгоритм.
Екатерина Клочихина
Лучший ответ
Гасыр-Хан Жолымбеков Допустим, такая ситуация. Имеем трамвай, который намеревается повернуть направо. По пересекаемой дороге едет автомобиль, который хочет продолжить движение прямо. Автомобилю горит зелёный свет, трамваю — красный. Вопрос: кто кого должен пропустить: автомобиль трамвай или трамвай автомобиль?
Если тебе на нем на лева - пропускаешь встречный поток .. Ну и дальше по знакам ..
Макс Лисин
если с права помеха и нет знака
о главной
Если перекресток со светофорами (без доп. секций), то, поворачивая налево, ждешь зеленого сигнала, выезжаешь на середину перекрестка и уступаешь дорогу тем, кто едет прямо, затем завершаешь поворот. Если это перекресток равнозначных дорог без светофоров, то пользуешься правилом "помеха справа"(уступаешь всем, кто справа от тебя).
Гасыр-Хан Жолымбеков А если светофоры выключены, знаков приоритета нет, и у каждого ТС есть помеха справа?
на прекрестках равнозначных дорог используют так называемое правило правой руки.. в случае если со всех сторон автомобили стоят, то разъезжаются по неписаному правилу уступая кому-нибудь первому
Pro100 Kazah
Подъезжая к перекрестку Вы должны для начала понять какой он, регулируемый или нет, если регулируемый то все понятно, зеленый едим красный стоим. Если перекресток нерегулируемый то для начала определяем где главная а где второстепенная. Если Вы на второстепенной то перед выездом на перекресток определите кому Вы должны уступить дорогу. В этом Вам опять же помогут знаки приоритета и знак направления главой дороги.
Если нет знаков приоритета то ты уступаешь помехе справа только ну и ест-но если у тебя неасфальтированная дорога а ты выезжаешь на асфальт то тоже уступаешь
Вероника Кузнецова у нас половина городов как надо не асфальтирована и, что всем уступать