ПДД, вождение
Двигатель 21127, 16 клапанов. При езде кручу двигатель 1200-1800 оборотов. Это правильно?
Просто один блогер по имени Влас Прудов сказал, что обороты должны быть больше или равны 2500, чтобы двигатель не испытывал детонации.
при таких оборотах авто двигается не более 50км в час.. то есть называется сжирающая скорость--крейсерская скорость более экономная начинается от 2т до 2600)),проверено на японках и немцах)). и если планомерно кататься без резкого тормоза и сильной газульки- топливо ест в 4.5л авто -не более 16.5 литров на сотню)))) так что прибавь свои обороты до 2.200- 2.400)
надо ощущать машину, а не блоги читать. она и на холостых может ехать, при определённых условиях. а иногда и 5000 оборотов не спасут, а только усугубят
да ничего ему не станет, не слушайте. Главное чтобы бенз был нормальный, без детонации.
Я правда не на жигулях, а на иномарке (Вектра Б 1.8 1999 года) так отъездил больше 6 лет и 150 тыс км. Когда продавал вообще ни к чему покупатель не смог придраться. Двигатель был как часики.
Может 1200 и маловато, но от 1500 и выше вообще проблем не вижу.
Galimjan Al-Azhar
А вы когда нибудь слышали такое словосочетание как "масляное голодание при нагрузках ДВС"? Чтобы делать такие утверждения?
Ирина Ставицкая
красава
Неправильно. Неправильно то, что Вы выложили этот вопрос в данном подразделе))
Если верить графику, то лучше ездить 2500-3500об/мин
Меньше 2000 действительно не стОит. Чем меньше обороты двигателя, тем меньше поворачиваются клапаны, детонация, которую можно не почувствовать, которую корректируют мозги с перерасходом топлива и т. п.

Ирина Ставицкая
вы точно не соображаете что пишете, без обид.
Через год мотор на свалку. Это бензиновый двигатель максимальный крутящий момент на 4000 об\мин, оптимальный 2500-3000. Если Вас заставить дышать 3 раза в минуту?
Сергей Николайчук
Индийские йоги стремятся именно к такому дыханию с целью продлить себе жизнь.
Ирина Ставицкая
бубуйню несешь, особенно про мотор через год на свалку)). А причем здесь максимальный момент, может человек хочет ездить экономично.
Задушишь двигатель
При 2 000 оборотах или чуть больше 2х тысяч переключай скорость.
Бензиновый мотор любит обороты.! Уложишь кольца.!
Это неправильно. Без нагрузки еще можно, но под нагрузкой лучше держать ближе к максимальному крутящему моменту. Не говоря о том, что на этих оборотах она не тянет
Ниже1500 любая машина начинает кушать масло, 2-2,5 тыс оборотов будет более чем нормально
машине 1 год 21127 16кл 1,6л 106лс пробег 90 т. км езжу на оборотах 3000-6000 об. мин. масло не ест 0,5л на 15 т. км. отьездил на 21124 3 года 200т. км в таком же темпе масло не ел 0,5л на 10т. км. менял только пркладку под башкой 3 раза (ездил на воде)