ПДД, вождение
Когда менять шины?
Ходит слух о том, что примут закон с какого по какое числа мы обязаны ездить на летних шинах, и когда на зимних. Говорят, что штраф около 5000 руб. В интернете искала везде только о том, что могут одобрить такие изменения. Хочется знать приняли ли этот закон? И с колкого по какое в Приморском крае мы обязаны ездить на зимней шине дабы избежать нарушений и штрафов?
Могут не могут. Все это пока писями по воде виляно. Нет такого закона и соответственно штрафа. Спите спокойно. Но резину менять надо вовремя... хотя бы перед зимой. Вывод: Многие автолюбители могут поспорить с новыми штрафами, когда они появятся поскольку в ПДД понятий зимней и летней резины нет. Однако нормы Технического регламента Таможенного союза являются нормами международного права и приравниваются к отечественному законодательству. Тем не менее, в скором времени для исключения недопонимания ПДД могут измениться, также возможно добавление отдельного вида санкций в КОАП за езду на несезонной резине.
хм.. закона такого нет... т. к есть регионы в которых снега (зимы) нет, а также регионы в которых зима рано приходит...
Да ставьте уже липучку и не парьтесь. За нее оштрафовать не смогут при любых раскладах
в Москве с 1 декабря до конца марта, спецы советуют менять при +5, потому что резина летняя начинает дубедь и я от нечего делать вчера поставил шипованную NOKIAN, скажу честно по сравнению с Амтелом, который у меня стоял разница огромная, разогнался до 100 шума почти нет и шипов неслышно, раньше я за зиму по 3 - 5 раз менял резину, смотря по погоде, а теперь за нас ДУМА думает, у меня стаж 47 лет, на шиповке езжу лет 15, как раньше обходились
Закона общего нет... так же как и сроков. В каждом регионе своя погода -- Россия БОЛЬШАЯ... А рекомендации такие -- при средне-суточной темп. ниже +5* ---стоит менять....
дебилизм полный
строго по установленным срокам ибо потеря сцепления на скорости свыше 80км ч гарантия тяжких телесных и огромного матущерба