ПДД, вождение

как долго можно ездить на шипованных шинах по асфальту?

пришла весна,асфальт подсох,а шины смогу поменять только через месяц..боюсь,что до этого момента шипы поотваливаются..((просвятите знающие люди!
Д И Л Ш О Д
Д И Л Ш О Д
2 110
Шипы помогают только трогаться с места на льду, ну и тормозить немного... Всегда лучше ездить просто на зимней резине, т. к в городе везде голый асфальт, а шипы на асфальте ничего хорошего не дают.... Хорошая зимняя резина всегда лучше всякой шипованной.. .
А вообще ездить можно хоть сколько, но если мент вас остановит летом, и увидит вашу шипованую резину, то он оштрафует Вас. И еще летом желательно снимать значок Ш, т. к. за него тоже могут оштрафовать (но это только уж если мент вредный попадется, норм мент на это не обращает внимания)
Дмитрий Гордeeв
Дмитрий Гордeeв
528
Лучший ответ
не боись - ничего с ними не будет, сама на шипах катаюсь до последнего)))) ) просто ездить надо аккуратней, ведь тормозной путь увеличивается
Дмитрий Лукин
Дмитрий Лукин
54 387
повыскачат, будет летняя..
...baliha Zhaudinova...
...baliha Zhaudinova...
53 368
пока все не вылетят) ) а потом они уже не шипованые и можешь все лето ездить)))
Они и через 1 час могут все вылететь.. . Не гонять, ездить по тихоньку, возможно от них через месяц что-нибудь останеться...
В городе вообще шипы нах ненужны!!! Хорошая зимняя резина намного лутше!!! На шипах на сухом асвальте тормозной путь увеличивается шип отглаживается и скользит!!! Так что ездей на метро или займи и переобувайся!!!
Конечно поотваливаются. И что?
м-да.. . советов много. я воттоже пока на зимней. ведь ночью и по утрам мороз, днем лужи, к вечеру примораживает.. . пока вот езжу, а прогончики-то не маленькие. осторожничаю.
Наталья .
Наталья .
7 497
обычно пока шипы не начинают вылетать
смотря как ездить и чья резина
TJ
Tjhaza Jkzsx
5 874
Если резина хорошая и манера вождения спокойная, ничего никуда не выскочит и не отвалится. Сам по осени поставил и месяц ездил по голому асфальту. И сейчас езжу, у нас чистый асфальт только на трассе и в городе, во дворах еще не всюду лед растаял и по некоторым дорогам тоже ледовые проплешины есть, поэтому пока не меняю. Все шипы вроде на месте, специально несколько раз смотрел.
Шипы отвалятся, только к лету, но все равно на шипованной резине лучше не ездить, а то на следующий год нужно будет новую покупать. а в будущем купите себе лучше всесезонную липучку.
до последнего - ебе даже менять ничего не придется - там автомат стоит - шипы отваливается и вот тебе летняя резина.... А вообще так или иначе еще рано менять, гдето в апрелеле меняют, когда снег почти везде а не только на асфальте сходит
Шипованные шины расчитанны для низких температур а по теплой погоде да ещё и на асфальте шины разогреваются и при манёврах шатаются если вы повернёте резко руль то машину начнёт качать что можно разбиться!
Света Федуро
Света Федуро
1 639
В зависимости от собственной глупости.
часок другой и у тебя летняя резина и можно до зимы не переобуваться я иной раз также делал лень переобуваться и летом ее дотачивал а на зиму сейчас покупаю хорошую все сезонку!!!
На шиповке максимум до +7 постоянной температуры.
Рекомендуется менять зимние шины на летние при суточной температуре +7 градусов
S K
S K
230
2-3 чяса не больше!
Главное не газовать и резко не тормозить (при возможности) . Уже второй сезон на шипованной резине, все шипы на месте. Переобуваться пока еще рано, так как не везде пока еще асфальт
Абек Рахмет-Спасибо, получил полезные советы.