ПДД, вождение

нельзя ездить на разных шинах на одной оси (ПДД), а как быть с докаткой?

менты наказывают за разные шины на одной оси, а за докатку не наказывают. но ведь ты тоже едешь до шиноремонта на запаске, которая есть.
А не возможно доказать что ты каташься на докатке постоянно, если бы доказали, естественно штраф, а так связываться не хотят, тем более вести докатка будет выглядеть чистой (перед поездкой тряпкой протереть) а в какой шино монтаж ехать тебе никто указать не может, хоть на соседнюю улицу, хоть в другой конец города, так что
Оксана Коряковская
Лучший ответ
да я до получки ездил на другом колесе, а комплектное с грыжей возил в багажнике, якобы только что снял, правда никто ни разу не остановил
Татьяна Матерн
На банане ездить можно...
Докатка заведомо уже обычной шины (да и цвет диска другой) и не нужно быть "семи пядей во лбу",что бы сообразить на месте полисмена что ты в шиномонтаж едешь !
Да и нормальный водитель не будет на ней постоянно ездить !
Не скажу за все города, но там где я живу шиномонтажи находятся на расстоянии менее, чем 500 метров друг от друга. Поэтому если ездить по городу на докатке то оштрафуют 100% Отмазка - еду до места ремонта не проканает.
Ниже пример на карте, расстояние по линейке для масштаба.
повнимательнее надо ПДД читать, и осмысливать прочитанное.
ПДД РФ .
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Этот пункт не относится к запрещению движения.
Аннушка Аксючиц Но от наказания за движение с подобной неисправностью этот пункт ПДД не освобождает))) Выпишут штрафец - и следуй себе дальше к месту стоянки или ремонта, до следующего гибддешника)))
Походу этот вопрос сейчас по несколько раз на дню будет)
От создателей:" въехал в чужую машину и уехал, теперь они меня найдут и убьют" и "боюсь встречных машин, 3 раза цеплялась зеркалами, что делать" (кто давно на автомото, тот поймет о чем речь!)
Максим Шохирев
Докатка - издержка капитализма, а капиталистам всё можно...
В принципе, ездить с разным рисунком небезопасно, но не более. С тем же успехом можно придраться с ассиметрии износа протектора...
Купить 4 докатки и на них ездить летом- путь мастера.
Off Play