ПДД, вождение

Зимние шины.

Скажите,пожалуйста, можно ли в Москве зимой не "переобувать " машину на зиму,не опасно ли это. Многие мои знакомые "не переобуваются" и мне того же советуют,учитывая,что снега не очень много и проезжая часть хорошо очищается снегоуборочными машинами. Машина ВАЗ-21053. На машине стоят заводские шины ,т.н "всесезонка".Езжу только по Москве,за город зимой не выезжаю. Все прошлые зимы меняла резину на зимнюю. Зимняя резина у меня рефлёная.
Всесезонок нет! Это у нас придумали хрень такую!
Есть летняя и зимняя. И не есть тот факт, что использовать надо только "за городом зимой" или когда пойдёт снег.
При падении температуры всё грубо говоря дебеет и резина тоже. И тормозной путь резко увеличивается при низкой температуре с летней резиной.. .
Зимняя сама по себе более мягче и сцепление с дорогой лучше.
А те кто говорит, обратное - тот попросту скряга и экономит на себе рискуя своим здоровье и жизнью.
Переобуйтесь.
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
на заднем приводе тебя быстрее унесет, менять нужно обязательно
На всесезонке, можно всю зиму, пока не лысая.
Но уверяю Вас, как хорошо, уверенно себя чувствуешь - летом - на летней и зимой - на зимней, не шучу. )
в городе лучше на зимней липучке, если хорошо дороги убирают... .
а какие у нас в Сибири дороги, так лучше шипованная... .
"всесезонка"? представьте летом +40 ( а асфальт на солнце может и больше нагеться)
а зимой -45 (резина колом стает, металл лопается)
Если есть во что переобуть лучше переобуть.
Только когда перепады температур, никакие снегоуборочные от гололёда не спасут, всё равно наледь на дорогах появляется, пусть и ненадолго, поэтому лучше не рисковать и переобуться.
Салага, кончай! техника любит не только смазку но и уход! Не слушай лентяев, они с лета на шипах ездят
снега мало, убирают. но всё же стоит переабуть
а тебя никто и не заставляет.
зимняя шина эксплуатируется от +6 градусов и ниже. А друзья - енто им везет пока (у меня братишка не смог справиться летом на зимней - тормозной путь тойоты оказался в 1/5 раза длиннее чем у ваза семерки) и "без головы" тут не причем.. . думайте сами, решайте сами, поимеют вас или нет...
Меняй обязательно, не слушай ни кого. Жизнь дороже !!!
Днем оттепель а ночью морозец, и гололед на утро. Меняй!
да конечно меняй
Julya Julya)