ПДД, вождение
Штрав за езду летом на зимних шинах
Оштрафуют если я буду ездить летом на зимних колесах. Если в зимних колесах нету шипов, они вылетели.
Регламент и штрафы за зимнюю резину 2014-2015
Итак, регламент Таможенного союза принесет российским автовладельцам немало новшеств. Относительно вопросов использования резины ТР ТС 018/2011 содержит следующие положения:
В нем не имеется такого понятия, как «всесезонная резина».
С декабря месяца по февраль разрешается езда на зимней резине – шипованной или нет, а с июня по август на летней – только на нешипованной.
Эксплуатация машин в летние месяцы на резине с шипами запрещена.
Необходимо соблюдать нормы по предельному износу протектора.
Запретные месяцы на использование сезонных шин разрешено изменять, их планируется утверждать региональными нормативными актами.
Что касается размера штрафа, этот вопрос пока не нашел определенного ответа. Изначально предлагалась сумма в 5000 рублей, но она была отклонена. На сегодняшний день наиболее вероятной выглядит сумма в 2000 рублей, но точный размер штрафа все же пока не утвержден. Также непонятно, будет ли сумма штрафа одинаковой для всех, или же юридические и физические лица будут платить по-разному.
Штраф за зимнюю резину➽ в очень скором времени может быть введен: соответствующий законопроект был недавно одобрен Правительством РФ. Речь идет о внесении поправок в статью 12.5 КоАП, устанавливающую ответственность за езду на автомобиле при условиях, запрещающих его эксплуатацию.
500 рублей, если на шипованных в период с 1 июня по 31 августа. За нарушение техрегламента.
в реале всем пофигу на чём катается сосед и только покрутят у виска-ежели проедешь на шипах!!, короче вам решать и лично сам всегда меняю резину по сезону в октябре и в апреле, ведь при наших скоростях должна быть всегда хорошая резина ПО СЕЗОНУ и ни как по другому, удачи
нет такого!
если ты будешь в валенках и папахе, то не оштрафуют
Никакого наказания нет. Разве что вы сами себя накажете.
могут пришить п. 12.5 500р.
Зимняя резина плывет летом, у нее состав другой, штраф может только в виде ДТП или кювета. решай сам что дороже жизнь/здоровье или другая резина
Я бы не стал ездить по трассе на такой резине да ещё на большой скорости
за шипы штраф, на липучке-езди
1500 рублей
Вроде нету такого