ПДД, вождение

Авария на пешеходном переходе

Недавно произошла авария . На пешеходном переходе молодой водитель несся и сбил двух молодых девушек, которые возвращались домой . У обеих сильное сотрясение мозга и множество ушибов и синяков по всему телу . Позже водитель приехал в больницу, где девушки уже лежали . Молодой водитель, искренне извинился . Одна его простила, ничего не захотев от него . И отказалась писать заявление . Сказав что самое главное я жива и могу ходить . А другая решила получить деньги за то, что он сбил ее на пешеходном переходе . Правильно ли сделала первая девушка, простив его? А вторая? Поступает ли она верно?
В авариях часто виновный ещё и упрашивать должен пострадавших. В обратной ситуации (если бы они поменялись местами) было бы наоборот. Этот бы уже встал в позу и деньги на полную катушку с виновника вымогал.
В наездах часто вина пешеходов, а обвиняют водителей. И переход не является бетонным, чтобы защитить пешеходов. Смотреть нужно, куда идёшь. Обычно во всём виноват сам человек и нечего вину на других спихивать. Человеку остановиться гораздо проще, чем машине.
В данной ситуации полностью за первую. Но и ей помочь нужно обязательно. Ну а вторая пусть вымогает - часто ничего не добиваются.
Просто сейчас, в обществе потребления, многие стараются заработать и на этом. Такие деньги удовлетворения и пользы не принесут.
Марина Соколова
Лучший ответ
почему кто-то должен нести убытки - лекарства. время. боль? извинение - дело хорошее но убытки должен оплатить.
Если водитель ДЕБИЛ малолетний, то КАК его учить, чтобы он СОБЛЮДАЛ ПДД?!
Вот первая как бы ему сказала: "Давай, лихачь и дальше! Ты же любишь скорость! Ну а мы, кого ты покалечишь и убьёшь, потерпим уж! "
Дура она, эта первая!
У каждого свои убеждения и моральные ценности и причины сделать так или иначе.
В таких случаях не бывает "правильно" и "не правильно".
А как бы поступили вы в такой ситуации?
Каждый сам решает. Вторая поступила правильно, а у первой, может дофига денег и здоровья. Накосячил - отвечай. Как минимум, обязан оплатить расходы и повозить ее в период лечения, если по человечески.
Rustam Axmedov
Обе поступили правильно.
A=
Aslan =)
вам что делать нечего?
У каждого своя правда.