ПДД, вождение
Могу ли я попросить у инспектора ДПС приказ или иной документ,
который подтверждает законность какой-либо спец. операции из-за которой меня остановили?
Не можешь. Они не в праве раскрывать служебную инфу. Наврут с три короба, под выдуманным предлогом тормознут. Ты чего, мусоров что ли не знаешь?
Александра Сысуева
СиРОЖА-Хуесосная Рожа! Помнишь как я ебал твою мамашу-шлюху ногой в ражношенНую жопу, а ты хуесос слизывал её гoвно с моего ботинка, визжа от удовольствия!))) Что проблеешь, пидовка?!
Попросить можешь, но предоставлять они не обязаны. Документ может быть у начальника, а приказ мог передаваться устно.
остановить тебя и проверить ВУ и документы на авто могут просто так, без каких либо оснований. проверка личных документов водителя и пассажиров, осмотр и досмотр осуществляется только на стационарных постах. 2 и больше служебных машины ДПС рядом равносильны стационарному посту.
при этом никто никаких документов, подтверждающих проведение спецопераций, никому предъявлять не обязан.
Попросить можешь, а предъялять вам он ничего не обязан.
Конечно можешь, но не получишь.
Вот ситуациа: угнали твою машину. Ты давай кричать - ВАХ караул, машина угнали, почти совсем новый, 30 летний АЗЛК.
Или тебе Олежа стекло вынесли, барсетку и малиновый пинжак сперли. А ты то в силу большого стресса (пинжак то малиновый уехал) не смог запомнить марку, модель и номер а/м. Помню говорит (размазывая сопли по лицу) одну букавку и что машинка белая, а дядька с большими ушами (т. е. усами).
ГИБДД вроде бы и радо план перехват объявить, но пляха муха, голубиная почта подкачала. Ведь каждому экипажу надо по копии передать, чтоб каждому Олегу они могли объяснить, почему их тормозят.
Можешь, а он и не обязан, да и к чему это, лучше улыбнись, просят сделай, не от хорошей жизни они эту работу делают, а сколько трупов в день видят, так что тебе и не уснуть.
Можешь, но он показывать не обязан, да и на вряд ли приказ о спец операции у него с собой.
есть горячая линия ГИБДД, и Дежурная часть района в котором вас остановили, сотрудник обязан дать координаты, для уточнение его информации, с сотрудником не обязательно выяснять причину не обоснованной остановки, а в дежурной части все звонки пишутся, и на обоснованный вопрос, вы получите ответ, жалобу на сотрудника можно написать на месте отдав этому же сотруднику, и предупредив дежурного района, коммуникации мля )
удостоверение инспектор дпс