ПДД, вождение

друг покупает просит перегнать

друг покупает машину, просит меня ее перегнать, если остановят гаишники выпишут ли мне какой нибудь штраф? за ту же страховку
Танюша Riant
500-800 рублей
Не будет ВУ - от 5 до 15 и корыто на ШС
Асылгуль Исаева
Лучший ответ
этот километр или больше.. может быть большими неприятностями--вот посчитаем сами, при вождении авто необходимо всего 3 дока--ЛИЧНЫЕ ПРАВА, СТС НА АВТО И ВПИСАННЫМ В ПОЛИС ПО ОСАГО). в вашем случае друг едет с ДКП и фактически он в авто пока покупатель и не более.. -а вы будете за рулём и каким боком?? при покупки по дкп -за рулём находится -кто вписан по дкп и ни как по другому ..может и прокатит, а может и штрафанут по полной, удачи
10 суток с момента покупки НОВЫЙ владелец машины имеет право двигаться к месту регистрации машины без страховки. И штрафовать за это незаконно.
Танюша Riant получается только он может тк он владелец
какие проблемы? пусть оформляет документы. вписывает тебя в страховку и алга!
Станислав Ким
за отсутствие конечно выпишут, и ещё могут задержать авто, гораздо проще сразу страхонуть, и вписать.
один чёрт её без страховки на учёт не поставят
Тимур Макоев
Танюша Riant он только завтра покупает ее, и от места продажи нужно перегнать до дома
1. друг с докуменгтами на себя - должен сидеть рядом или дать доверенность
2. ты должен быть вписан в осагу
Могут и выписать. Чтобы не выписали, прочтите решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205, распечатайте его и берите с собой. В КоАП и ПДД нигде не прописано разрешение езды на авто без ОСАГО после покупки. Как раз наоборот, и в ПДД и в КоАПе прописано, что автомобилем нельзя управлять вообще, если нет полиса и водитель в него не вписан. Именно вышеописанное решение суда говорит о том, что противоречие ПДД фед. закону трактуется в пользу автовладельцев.
Друг покупатель обязан быть рядом. Если его не будет, то штраф-стоянка.
естественно