ПДД, вождение

Сын просит скутер, не знаю покупать или нет?

Сыну 14 лет, адекватный парень для своих лет.
Деньги есть, все есть.
Только вопрос: Нужны ли права для вождения скутера?
Saniya Imantaeva
В районе 35тр. Покукайте рабёнок же!!!!
Николай Апалькин
Лучший ответ
нет! или с условием пусть получит права
На скутере до 50 куб. без прав с 16 лет можно ездить по закону, свыше 50 куб. тоже с 16 но уже с правами, регистрацией, страховкой и т. д. Но выпускать на дорогу необученного пацана на плохо едущем аппарате, это как минимум неразумно. Он правила то хоть читал? У меня самого двое, сам на двух колёсах езжу, но пока на права кат. А не сдадут - никаких разговоров. К тому же это будет доказательством серьёзности намерений ездить на двух колёсах.

Вмятина на камазе от головы, таких вот адекватов. Что стало с адекватом вставлять не буду. Если хочешь избавится от сына то бери.
Пускай хотя бы правила ДД выучит!
во дворе пацанву окучить в самый раз
Фархат ..........
Я бы не купила и не куплю своему.
Два случая в нашем регионе за лето: один на скутере мать с сыном поехали по грибы, сын не уступил дорогу машине, идущей по главной, он погиб, мать в больнице. Второй, на мотоцикле правда, всё лето парнишка работал, копил на моцик, купил, поехал прокатиться, влетел в Шниву, насмерть. Я думаю, их родители тоже считали адекватными людьми. Оно вам надо?
Хоть ваш парень адекватный, на дороге куча ездоков в неадеквате. Прав не надо. Но скутер вещь опасная, столько аварий с ними. Я своему сказала категоричное: НЕТ.
Путник .
я б тоже не рисковал, от велика толку больше
Я покряхтел, но купил. Сейчас пылится в гараже. Пересел на мотоцикл, который купил уже сам. Если есть желание ездить на двух колесах, все равно его реализует. Только конечно страшно за него...