ПДД, вождение
Что нужно знать о скутерах??
Мне 12. Хочу скутер. Я не понимаю что это: 50 кубов, до 50 кубов.. Что это за кубы? И со скольки лет можно ездить по дорогам? Или вообще ездить на скутере?? Сколько бензина (денег на него ?)жрёт? И какая будет скорость если до 50 кубов? Какой скутер порекомендуете новичку, и какие права (и как их получить )нужны??
За три года можно апгрейдить свой велик до уровня карбонового болида)) Что касается бензинового скутера, то конечно, учитесь на права, покупайте скутер, катайтесь на здоровье. Мало желающих идти на скутер по той причине, что обучение длится долго, почти как и категорию В. Есть проблемы с его содержанием - в квартиру не затащишь, а в подъезде он сильно воняет. Есть тема - электрический скутер - именно скутер, а не велосипед - есть модели дешевле электровелосипеда - ПТС не требуется, но проблема опять-таки с его зарядкой.
Анна Анна
Живу в частном доме, гараж, место всё есть. Нет только скутера!!!
Михаил Каверников
Тогда любой тип скутера подходит
Единственное, скутер сильно укорачивает жизнь.
Анна Анна
Да-да. Оч высокий риск разбиться. Но я не собираюсь по трассам гонять с грузовиками)) так, по дорогам, да где машин поменьше .желательно))
велик пусть папа купит, и будет тебе счастье
Анна Анна
У меня есть велик. Я не говорю что прям скутер сию секунду подавайте, может через год, через два, через три...
16 и права. до 50 кубов категории М от 50 до 125 категории А1,мощнее только с 18.
Рано тебе. Не потому, что маленький, а потому, что поиском пользоваться не умеешь.
Кубы, это кубические сантиметры, измеряется объём двигателя (суммарный объём его цилиндров), от этого зависит мощность и соответственно скорость.
Права нужны на любой, до 50 кубиков - категория М, до 125 кубиков - А1 это можно получить с 16 лет, т. е. ждать тебе ещё почти 4 года.
А до этого времени почитай ПДД и выучи правила.
До 18 нельзя. Сейчас даже до 50 кубов нужны права.
Если канеш живешь в глухой деревне и ментов у вас не бывает - можно смело брать.
Анна Анна
Центр города Волгоград...
Андрей Пуцима
До 16, с 16 лет можно получить права категории М или А1
На скутере можно кататься с 16 лет, ждите 4 года.
https://nsovetnik.ru/skuter/nuzhny_li_prava_na_skuter_i_kak_ih_poluchit/
кубы это обьём двигателя, чем больше тем больше его мощность, измеряется в лошадиных силах. До 50 кубов, нужна кат М получишь в 16 лет, обьём более до 125 надо кат А1 получишь в 18 лет ну на бензин не разоришься расход до 2 литров на 100км
Кубы это кубометры походу