ПДД, вождение
А танки летают? Мне нужно знать
летают, но низенько

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Что? Кто тебе такую фигню сказал?
- Товарищ майор.
- Товарищ майор?... Вообще-то, они летают,... но низенько-низенько
- Что? Кто тебе такую фигню сказал?
- Товарищ майор.
Конечно! Через рвы и окопы.
А-40 («Летающий танк», «Крылья танка») — летательный аппарат, гибрид планёра и танка, созданный О. К. Антоновым на базе лёгкого танка Т-60.
на самолетах
Да. Летают
Например вертолет КА-52
Да, в 30-х годах летали.
Что интересно и истребители тогда летали... верхом на бомбардировщиках. До пяти истребителей сразу крепилось на бомбардировщик ТБ-3. Идея была такая, если нападут истребители врага, эти пять отстёгиваются и отбивают атаку.
Вообще в 30-х годах куча интересных разработок было!
Летают. Обычно на Ил-76. Но в принципе и на Русланах могут.
Да советские ученные во времена 2 мировой войны, задумывались о таких решениях даже сделали воздушную амфибию - показанную на ресунке - к сожалению в то время, бюджет и до того ослабленный войной не позволял осуществить полную идею создания таких аппаратов да к тому же, при отделений танка от планера, конструкция разбивалась - хотя в то время такие конструкций стоили бешенных денег, Испытания первого полёта произошли трагично, пилот разбился на старте, конструкция была тяжела для взлёта и перевернула конструкцию в общей мере , -но документаций и такие зарисовки сохранились - оцените мою работу лайком

Раньше был один проект конструктора Антонова "Антонов А-40". Это был танк Т-60, на котором устанавливались крылья, а летал он благодаря бомбардировщика-носителя. Были минусы у проекта. Для того, чтобы дать возможность танку летать надо было полностью убирать амуницию и боеприпасы.