ПДД, вождение

Родители не хотят покупать скутер.

Мне 14 лет, как и все подростки я оооооочень хочу мопед! Но родители не хотят его покупать! Дело не в деньгах, папа вообще против, говорит это опасно а мама вроде не так сильно запрещает. Я им даже говорил что сам накоплю деньги но они всё равно против. В нашем селе каждый второй школьник катается. Блин почему на велосипеде можно, ведь по сути это тоже транспорт, на нем люди тоже попадают в аварию! Я же не прошу спортивный! Я прошу просто не большой скутер с 50 кубами! Бесит, они следят за мной как за шестилетним мальчиком! Одноклассники каждый день катаются, ездят на рыбалку и т. д а я всегда дома сижу.
и праильно делают, тебе даже велосипед страшно покупать
Илья Соловьев
Лучший ответ
я в твои годы на урале 650 кубов рассекал, причем сам купил и ездил
Erik Erik
взрослый плиать.. родителем видней, да и лечить тебя или хоронить опять же за их счет!
Дима Тибейкин
Erik Erik другое время, другое поколение
Таня Коваленко Да зачем тогда вообще так жить, если ты как дурак дома сидишь один, даже погулять не с кем, каждый день школа дом школа дом школа дом. И что в итоге буду на велосипеде ездить даже машину не куплю ведь это же с**ка опасно!
Скажи им что на гроб и венок ты уже накопил, пусть гонят монету на скутер.
Таня Корниенко
А у меня в селе недавно пенсионер на мопеде под камаз въехал. Мозги по всему асфальту. Неприятнейшее зрелище, вам скажу. И это не первый случай: что не неделя, то авария. То тяжело раненый, то труп....
К чему это я? К тому, что я на мопеде езжу, и мне до лампочки. Главное, знать пдд и не тупить и всё будет хорошо.
*** Nurik *** .
Умные они у тебя.
Здесь-то ты чего хочешь услышать?
Гридяев Андрей
Сначала подрасти и получи права мотоциклиста. Ты не представляешь, сколько гибнет скутеристов из-за незнания ПДД!!!

Скутера я называю *хрустиками*. Именно с таким звуком разлетается пластмассовая обшивка даже при падении на малой скорости.
Рита Соколова
Таня Коваленко Я же не в городе живу, а в селе тут даже и не пойдешь быстро. И люди здесь адекватные.
Родители всегда будут беспокоиться за здоровье и безопасность своих детей, это нормально. Ты должен убедить их, что достаточно взрослый и разумный для скутера.
Они за тебя беспокоятся, потому что любят. Одной моей знакомой отец на день рожденья подарил мопед. Красивый, типа чоппера. Той же весной про неё сняли репортаж для новостей. ((((( http://www.vesti.ru/doc.html?id=775383 Как думаешь, что теперь говорит отец про тот "самый лучший в жизни" подарок. Твоим одноклассникам не повезло, им родители разрешили/купили, потому что хотят, чтобы они были подальше и не путались под ногами.
Если, всё-таки, хочешь их убедить, выучи ПДД от корки до корки. Докажи, что ты уже вырос и готов брать на себя ответственность. К слову, это касается всех моментов жизни. Не помыл посуду - безответственный. Не убрался - тоже. Не выучил уроки, получил 2-3 - опять же. В этих мелочах докажи родителям, что ты вырос, что отвечаешь за свои поступки и не творишь глупости.
Но ты ещё не повзрослел, ты относишься к мопеду легкомысленно: "почему на велосипеде можно, ведь по сути это тоже транспорт". Нет, это совершенно другой вид транспорта. И пока ты это не поймёшь, тебя нельзя считать достаточно взрослым, чтобы управлять им.
Ника Матлах
скутер это отстой! лучше мотоцикл.
Макс Гурьянов
да живи ты лучше пешком
а родители тебя очень ценят
скажи тогда купите спортбайк !
Вали)))).. )))) Ага) На него и права не нужны, только вот по городу на нём запрещено ездить)
Цени своих родителей! Далеко не каждому везет, что родители тебя любят и переживают за тебя!... Большинству просто наплевать на своих детей, лишь бы отвязаться, покупают всё что угодно не думая о последствиях... Я уже больше 35 лет езжу на мотоцикле, всякого повидал... Когда сын захотел купить себе мотоцикл (он зарабатывает по более моего) я его еле отговорил...
Ирина Юсупова
Найди несколько причин по которым ты сможешь принести пользу этим мопедам. Типа убеди что сможешь делать и хорошее этим мопеда, к примеру младшего брата в школу будешь возить, или ...Ну сам придумай. Потом ограничь себя в чем-то, типа скажи что не будешь ехать в опасных местах где много машин, будешь носить каску, одним словом убеди их что это будет безопасно. А ещё скажи что сам соберешь то есть пройдет время и ты станешь взрослее и ответственей . При такой стратегии они могут пойти на компрамисс
не стоит покупать это
Типа опасно
Таня Коваленко Да нихуя не опасно это, бесит уже все. Нахуй вообще тогда жить если сука как последний долбаеб один дома сидишь. Даже не с кем погулять