ПДД, вождение
Перекрыли движение на парковке.
Здравствуйте, такая ситуация: Я паркуюсь у себя во дворе, возле своего дома на парковке. Мне периодически перекрывает движение Газель. Этот водитель не зарегистрирован в нашем доме. Можно ли вызвать сотрудников и привлечь к ответственности ?
бесполезно говорить. если человек в принципе перекрывает движение значит извилинами он особо не наделен. человек точно тупое быдло. гарантирую. вызывай гаишников или проткни сразу оба колеса на одной из сторон на задней оси. стоят они прилично
любым сотрудникам если это бесплатно-до лампочки, так что договаривайся только разумным словом))))
Александр Шварков
всегда по жизни лист бумаги с УВАЖИТЕЛЬНЫМ текстом придавливал к капоту кирпичом (ну, чтоб ветром не унесло ))))
всегда срабатывало!
в машине есть лист бумаги с рукописным текстом "Извините за неудобство! позвоните по тел.... и я буду через 30 сек", несколько раз применял, один раз был звонок. без агрессии )))
всегда срабатывало!
к ответственности за что?
как писалось выше, поговори с водителем для начала.
Записку под дворник для начала, у нас одна особа свой белый солярис вечно раком ставила, блокировав выезд, а двор у нас тупиковый, первый раз помадой красной на капоте предупреждение написали-не поняла, второго раза хватило-насыпали пшена на крышу, таперича ставит нормально, если перекрывает-телефон оставляет на торпеде
Александр Шварков
всегда срабатывало!
Глупости !!!Лучше поговорите с водителем Газели.
Александр Шварков
всегда срабатывало!
Привлечь к ответственности за что?
Если встать некуда, обычно перекрывают и оставлют телефончик. Надо понять и простить.
А недостаток парковочных мест - это заслуга дептранса и нашего когалымского друга
Александр Шварков
всегда срабатывало!
нет. не привлечешь. он имеет право кидать свой корч на свободном парковочном месте
Пусть за тебя травмат поговорить!
Светлана Елькина
ага. а потом суд, пусть даже условка, но травмата большее не будет.
Хотя-бы записку напиши. Только вежливо. Типа Извините, но вы мне мешаете, закрываете выезд. и блаблабла. ГАИ не поедет разбираться. Дворовые территории это не их ведомство.
Александр Шварков
всегда срабатывало!
Поговори по мужски, для начала по хорошему, а там по обстановке. А так, за такое морду бьют. Менты не помогут, да и не приедут, во дворе сами разберайтесь скажут.
а что не зарегистрированные в вашем доме не имеют права у вас вставать? просто поговорить по человечески/по мужски, если не понимает, и опять продолжится, то уже морду бить, машине лучше не пакостить, ни к чему это...
Яснее напиши, как он тебе движение перекрывает.
Владимир Петряков
я ставлю свою машину на парковочное место, а он перекрывает выезд паркуясь вдоль дороги и парковочных мест.
Решается очень просто:
1 раз - Нужно поговорить по дружески
2 раз - сказать, дружиЩЕ, Я ЖЕ ТЕБЯ ПРОСИЛ НЕ ДЕЛАТЬ!
3 раз - Мля, ты че тупой? Больше так не ставь!
4 раз - действие, нужно спустить ( спустить, а не проколоть) все колеса) :)))))
5 раз - дружише, я же тебя просил. Вот, кстати, подарок тебе: канистра с бензином :)))))
6 раз - ты кто такой, давай до свидание...
1 раз - Нужно поговорить по дружески
Если нет номера телефона, надо объяснить машинисту что так не делают. Если не поймет, строгий выговор в душу или шесть-пусто или всё вместе.