ПДД, вождение
12.15 часть 4 автомобиль
Сегодня хлопнули менты. Не знаю, какого черта я поперся на трамвайные путя, но не суть важно. Вообщем, заехал на трамвайные путя встречного направления на светофоре с целью поворота на перекрестке налево. Вдруг откуда не возьмись появились они, ребята на патрульной машине, остановили, пригласили в свое авто, ознакомили со схемой нарушения, протоколом и видеофиксацией, даже на ноуте на диктофон записывали. Со всем согласился, записали номер сотового, сказали должна в течении месяца СМС рассылка на суд. Вопрос - кто сталкивался с таким правонарушением? Что за это грозит? Штраф или лишение? И в каких случаях могут переделать 4-ю часть на 3-ю? Спасибо.
3-я вам не светит, чистая 4-ка.
если на суде сильно-сильно покаетесь - можете словить штарф в 5000 рублей. но могут и лишить (особенно если до этого были штрафы)
Дмитрий Храмцов
Штрафов до этого не было
Надо было, на дороге переделывать, хотя ноут с диктофоном-это опасно. А сейчас, судья будет решать, пять тысяч или лишение, а какое у него (неё),будет настроение, никто не знает. Кайся, может штрафом отделаешься.
Скажите, что собирались повернуть на перекрестке но не успели. Или типа того. Повернуть налево без выезда на встречку невозможно. И на сколько я знаю на самом перекрестке нет встречек, полос движения и т. д. Они есть до перекрестка и после. Адвокат вам точно поможет.
Дмитрий Храмцов
У них снят мой маневр, на видео видно, как я по путям доехал до светофора и остановился на красном
Правильно сделал, что под диктофоном не рыпался. У гайцев бывает время от времени охота на ведьм - если прицепят еще и попытки "договориться" - тогда вообще атас. Как тут выше уже писали, все будет зависеть от судьи. В нашем городе такая ситуация - на 99% лишение. У друзей в других городах бывало и так, что штрафом отделывались. В любом случае, теперь уже поздно себя убиваться. 4 месяца на самом деле - не так уж и много. Зато потом такие меры отлично дисциплинируют. Удачи!
У меня та же херня была. Пришел на суд, там пробили на рецидив этого нарушения и неоплаченные штрафы. У меня было всё гут= 5000 и досвидос!