ПДД, вождение

Если на дороге присутствуют рельсы трамвая, считается ли эта дорога проезжей частью?

По ПДД "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил.

Короче, если по путям ездить разрешено, то они относятся к проезжей части. Если запрещено ( пути не на одном уровне с проезжей частью ), это уже не презжая часть.
Аля Пенькова
Лучший ответ
Иван Ганчиц Спасибо большое! Извините нравиться не могу нажать хотят чтобы я балы набрал!
Если на дороге присутствуют рельсы трамвая, то нужно попытаться догнать грузовик, который их выронил, пока бомжи на металлолом не унесли :):):)
Аташол Нука.
ПДД 1.2:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, а ТАКЖЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения БЕЗрельсовых транспортных средств.

Таким образом, трамвайные пути НЕ являются проезжей частью.
рельсы являются элементами проезжей части, равно что и разделительная полоса.
Олег Кожухов
Всё, что находится на одном уровне от бордюра до бордюра - это проезжая часть.
Игнат Тимонов
Трамвайные рельсы проезжей частью не являются. На них даже переход не рисуют.
В ПДД тоже из выделяют. Например:
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей обозначенный знаками
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны...