ПДД, вождение

Когда не надо уступать дорогу пешеходу, вступившему на проезжую часть?

когда нет ни светофора, ни знака пешеходного перехода!
Позитивный Псих
Лучший ответ
КОгда он вышел на зебру ) все он бог )) только часто они боги эти выходят за пять метров до авто на зебру
Ким Кин
через полгода, обязаны будем везде им уступать
вот они тогда начнут свирепствовать
Теперь лучше всегда уступать. Вводят ответственность- теперь бараны могут везде ходить, а водитель отвечать.
Валера Штефан
Когда пешеход теща, в остальных случаях, лучше уступить....)
Narek Glchyan
Уступи в любом случае, если даже он не на пешеходном. попадет под колеса ...однозначно ты попадешь на деньги.
А по правилам уступать не обязательно если пешеход вступил на проезжую часть которая отделена от той проезжей части на которой находишся ты разделительным газоном или сплошной полосой.

Кстати сегодня читал что правительство готовит поправки в ПДД согласно котрых водитель обязан будет уступать дорогу пешеходам ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ К ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ,
КОРОЧЕ БУМ СТОЯТЬ ТУПО В ПРОБКАХ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ. Мало на светофоров
когда сплошная есть или ограждение сука какаято перелезла
Мы недавно ехали, а дорогу пьяный в жопу переходил, мы не стали машину кровью марать и пропустили его...
Anuar Shaikhin
не фига ступать не на пеш. переходе....
Иришка Иришкаа
если пеший - неадекват, то желательно уступить, всё равно кинется под колеса.
когда хочешь сесть в тюрьму
Ceyhun Ismayilov
Когда он мертвый!)))))))
Aidarbek Bolysbek
по ПДД нужно всегда уступать
Всегда, по идее
когда это пешеход ваш злейший враг или вы киллер, а на дорогу ступила ваша жертва.
Bota B
Когда ты - сам пешеход.
Полностью согласна с Аланом! Пешеходу дорогу нужно уступать всегда, независимо от сигнала светофора, наличия зебры, ограждения и пр.
Так как по нашим "самым прекрасным" законам даже, если ты (водитель) не виноват, а этот "черт его подери - горе пешеход" нарушил, и ты его немного задвил, то все лечение, реабилитация данного нарушителя кладется прямо на твои плечи. Правда, в этом случае может помочь страховая компания, в которой застрахована твоя машина по ОСАГо.

Поэтому сначала сто раз подумаешь...
Kaisar Kusainov
если он еще не ступин на нее (не опустил ногу на зебру) , тогда уступать не надо, а если опустил ногу.... тогда будь добра остановиться перед пешеходным переходом и пропустить его! ) Вот так вот)