ПДД, вождение
Должны лишить ВУ, но уже почти 2 месяца ни ответа ни привета.
Всем привет! В начале декабря был задержан сотрудниками полиции за вождение в нетрезвом виде, они составили протокол, продули меня в трубку без мед. освидетельствования. На данный момент прошло уже 1,5 месяца и никаких последствий. А сегодня на сайте мирового судьи нашел определение из которого следует что мое дело об адм. правонарушении было отправлено обратно в орган выписавший постановление, Цитирую: Протокол.... возвратить в орган его составивший для устранения недостатков. Соответственно вернули его более месяца назад, вопрос в том какие действия со стороны ДПС мне ожидать, и как они могут устранить такие недостатки, как не доставлении меня в мед. учреждение для проверки на состояние опьянения в день задержания? а мировой судья именно эту причину и указал. Может у кого была похожая ситуация?
Одной из причин, по которой Ваше дело могли вернуть обратно в ГИБДД, учитывая тот факт, что Вас не направили на мед. освидетельствование, могло послужить нарушение процедуры направления на мед. освидетельствование. Уточняю, если Вы проходите освидетельствование на месте и продуваете прибор, но при этом не согласны с результатами освидетельствования, инспектор ДПС должен был направить Вас на мед. освидетельствование в мед. учреждение и только после отказа мог составить административный материал. Если Вы прошли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте и не согласились с результатами и Вас инспектор в свою очередь не направил на мед. освидетельствование, то в целом дело подлежит прекращению. В Вашем вопросе можем Вам помочь. У нас офисы расположены почти во всех городах РФ. Зайдите на автоюрист. рф, обязательно поможем!
Тебе повезло.
Кульзия Садыкова
Так а делать то что? если они там что нибудь подправят и обратно в суд.
С момента решения суда лишение будет - то есть оттянется твоё хождение без прав вот и всё - а подписывал там протокол или нет не имеет значения - напишут просто что отказался подписать и всё ! Мировой судья вынесет решение " нет оснований не доверять сотрудникам полиции" и всё ...
вы протокол подписали? мед освидетельствование не нужно. ждите доработок. как гайцы все устранят - вас уведомят. после сами должны будете принести ВУ в гаи. отдать и отсчитать срок лишения по суду с момента сдачи.
Кульзия Садыкова
Ни чего я не подписывал!!! Поэтому то и судья мотивирует, мол значит должны были на мед. осв. везти.
Обычно такие действия, судья, делаем по просьбе адвакатов)
Скорей всего Вас не лишат.
Скорей всего Вас не лишат.
Верим. Надеемся. Ждём.
Если с момента составления протокола пройдет три месяца наказания не последует. (процессуальный Кодекс). Пожелание - чтобы протянули, но завязывать ездить под шафе. Это заканчивается плохо. Извини это не мораль, а жизнь!
Кульзия Садыкова
Добрый день. Не совсем так, по статьям 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 срок давности составляет 1 год. ст. 4.5. КОАП РФ. а вождение в нетрезвом виде это как раз ст. 12.8, на нее ни какие поблажки не распространяются, даже скидка на штраф 50%. Про шафе с Вами полностью согласен. Но как говориться один раз не.... алкоголик)))
Похожие вопросы
- Могут ли лишить ВУ ?
- Выехал на полосу встречного движения, хотят лишить ВУ, нарушение на фото-видеофиксацию не зафиксировано.
- Изъяли права за пересечение сплошной. Видеорегистратора у инспекторов не было.Какова вероятность того что не лишат ВУ
- Проехал под кирпич, а там одностороннее. Инспектор лишил ВУ. Прав ли он ?
- чела лишили ВУ(превышение грузоподьёмности на 270 кг).он поменял паспорт и получил типа НОВОЕ!что грозит при ПАЛЕВЕ?
- Езжу без прав, уже 2 месяца (лишили вод. уд) , если остановят, какое последует наказание?
- Сбил человека на пешеходном переходе, женщина скончалась. У нас ребенок 2 месяца и я не работаю. Что нас ждет?
- Реально ли научиться нормально водить машину за 2 месяца?
- у меня стаж 4 года, последние 2 года ездил без аварий, но за 2 месяца (октябрь- ноябрь) 6 ДТП, я виноват в одном - самом
- Ездил 2 месяца,отобрали права.Помогите разобраться.