ПДД, вождение

Должны лишить ВУ, но уже почти 2 месяца ни ответа ни привета.

Всем привет! В начале декабря был задержан сотрудниками полиции за вождение в нетрезвом виде, они составили протокол, продули меня в трубку без мед. освидетельствования. На данный момент прошло уже 1,5 месяца и никаких последствий. А сегодня на сайте мирового судьи нашел определение из которого следует что мое дело об адм. правонарушении было отправлено обратно в орган выписавший постановление, Цитирую: Протокол.... возвратить в орган его составивший для устранения недостатков. Соответственно вернули его более месяца назад, вопрос в том какие действия со стороны ДПС мне ожидать, и как они могут устранить такие недостатки, как не доставлении меня в мед. учреждение для проверки на состояние опьянения в день задержания? а мировой судья именно эту причину и указал. Может у кого была похожая ситуация?
Одной из причин, по которой Ваше дело могли вернуть обратно в ГИБДД, учитывая тот факт, что Вас не направили на мед. освидетельствование, могло послужить нарушение процедуры направления на мед. освидетельствование. Уточняю, если Вы проходите освидетельствование на месте и продуваете прибор, но при этом не согласны с результатами освидетельствования, инспектор ДПС должен был направить Вас на мед. освидетельствование в мед. учреждение и только после отказа мог составить административный материал. Если Вы прошли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте и не согласились с результатами и Вас инспектор в свою очередь не направил на мед. освидетельствование, то в целом дело подлежит прекращению. В Вашем вопросе можем Вам помочь. У нас офисы расположены почти во всех городах РФ. Зайдите на автоюрист. рф, обязательно поможем!
Вера Копцова
Лучший ответ
Тебе повезло.
Кульзия Садыкова Так а делать то что? если они там что нибудь подправят и обратно в суд.
С момента решения суда лишение будет - то есть оттянется твоё хождение без прав вот и всё - а подписывал там протокол или нет не имеет значения - напишут просто что отказался подписать и всё ! Мировой судья вынесет решение " нет оснований не доверять сотрудникам полиции" и всё ...
вы протокол подписали? мед освидетельствование не нужно. ждите доработок. как гайцы все устранят - вас уведомят. после сами должны будете принести ВУ в гаи. отдать и отсчитать срок лишения по суду с момента сдачи.
Кульзия Садыкова Ни чего я не подписывал!!! Поэтому то и судья мотивирует, мол значит должны были на мед. осв. везти.
Обычно такие действия, судья, делаем по просьбе адвакатов)
Скорей всего Вас не лишат.
Верим. Надеемся. Ждём.
Если с момента составления протокола пройдет три месяца наказания не последует. (процессуальный Кодекс). Пожелание - чтобы протянули, но завязывать ездить под шафе. Это заканчивается плохо. Извини это не мораль, а жизнь!
Кульзия Садыкова Добрый день. Не совсем так, по статьям 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 срок давности составляет 1 год. ст. 4.5. КОАП РФ. а вождение в нетрезвом виде это как раз ст. 12.8, на нее ни какие поблажки не распространяются, даже скидка на штраф 50%. Про шафе с Вами полностью согласен. Но как говориться один раз не.... алкоголик)))