ПДД, вождение

Можно ли водить автомобиль если видит один глаз.

Глаз видит 0,8-0,9 но только в очках. Глаукомы (давление в норме) нет, поле зрения нормальное, цветопередача - тоже проблем нет!
Можно, если острота зрения на видящем глазу не ниже 0,8 и нет ограничения поля зрения более чем на 20 градусов.
http://www.vseoglazah.ru/information/driver-license/
Нурбек Кабулов
Лучший ответ
Константин Кожевников Острота зрение не ниже 0,8 но в очках.
Нет. Нарушено бинокулярное зрение.
0.9 - это видит.
Слепота одного глаза- может. Необходимо оборудовать аккустической парковочной системой и знаком.

Однозначно не может- при ахроматопсии и слепоте обоих глаз.

У вас единственное невыясненное ограничение- допустимость коррекции
Ракоши Василий
Константин Кожевников А что значит допустимость коррекции объясните пожалуста.
Нет, без вариантов. Точка.
Анар Омарова
неа
Алена Шипова
это же как может быть поле зрения нормальным, если один глаз не видит?
Константин Кожевников Но один то глаз нормально видет то что происодит возле него!
если ты циклоп с глазом посередине
Oleksandr Fedorinov
нет
только при 100 процентном зрении видящего глаза...
Елена Максимец
По пдд - нельзя, по жизни - можно, знаю минимум двоих таких одноглазых, ездят как-то..
У меня сосед давно бы на Порше ездил, а так с одним не видящим глазом на велосипеде ездит.
Константин Кожевников Может денег нет вот и не ездит. У меня вот денег не было так сидел и не рыпался, сейчас немного посвободнее стало - решил попробовать!
У меня дед, всю свою жизнь отьездил с одним глазом, вполне официально. У него был глазной протез (стекляшка).
Ирина Попова
Чё парится иди к окулисту всё станет ясно! сначала без денег, потом со взяткой во втором случае зрение будет как у орла!
Михаил Юрак
Константин Кожевников А сколько нести?
Можно, если ты его залепил скотчем, но нельзя, если он не видит в силу физических причин. Странно, неправда ли...
Если один глаз не видит, то нельзя. Без объемного зрения не сможешь определить дистанцию, со всеми вытекающими последствиями...
Марина Чуркина
Здравствуйте! Я как-то видел водителя/шофёра (на "копейке") съ бельмом на глазу. Получается, что можно. Другой пример: Актёр Питер Фальк (Лейтенант Коломбо) имел глазной протез, но это НЕ мешало Ему водить автомобиль (Peugeot 403).