ПДД, вождение

Почему тут при въезде на кольцо не мы уступаем, а уступают те кто на кольце

стоит же знак уступи дорогу и всё кольцо обозначено главной дорогой, а уступают те кто на кольце. это в 3d инструкторе
Глюк в инструкторе.. А вообще круг, если он обозначен просто знаком "круговое движение" считается равнозначным перекрестком и проезд происходит по правилим проезда равнозначных перекрестков, а если есть знаки приоритета, то согласно им.
Тамара Куликова
Лучший ответ
Тут нет противоречий и все катятся чётко по знакам, вообще вполне адекватно всё ))
Тэ
Тэт
глюк
знак всегда прав
оплачивать ДТП будешь не по 3d инструктору
Михайло Л
Петр Гудемчук спасибо, но я пока не собирался в дтп попадать
В Европе все кольца - главные. Это сделано для того, чтоб задержать транспорт на въезде, и позволить выехать с кольца, чтоб на кольце не было пробки.
В совдепии решили не противоречить "правилу правой руки" и все кто на кольце уступают тем, кто въезжяет.
Конечно, появилась опасность огромных заторов, и пришлось обозначать некоторые кольца Главной дорогой, как на данной картинке.
Михаил Филяев
Роллан Ромен У нас в Николаеве тоже так. А вот в Одессе 50х50
По барабану где главная не главная висит знак уступи дорогу вот и уступай
Тут под знаком кругового движения ещё 2 лишних :) Видать составители хотели нарисовать главную дорогу, о ошиблись :)
Те кто въезжают в данной ситуации должны уступать.
Странный вопрос, какая разница что делают на кругу, Вам стоит знак, уступи дорогу, вот и уступайте.
Ильхом Исаков
п. 13.9
обнови программу. если знака нет, то кольцо главное
Mahmud Sarimsakov
Суть Правил дорожного движения в том, чтобы поступать так, как они предписывают водителю. Если висит знак "Уступи дорогу", надо не умничая просто уступить и все. Подробнее тут сможет объяснить опытный инструктор в хорошей автошколе после того, как закончите с этой теорией.