ПДД, вождение
Почему 80 процентам не дают сдать вождение с первого раза? Есть внегластный приказ? Или почему так?
сын с первого раза сдал хотя с их группы в этот день 4 человека только получили права а одна девушка 16 раз пересдавала
На самом деле, если даже все знают идеально и все сдадут, то это может вызвать подозрение и группе могут сделать переэкзаменовку и тогда, если кто-то не сдаст, то инспектора обвинят в коррупции. А нахрена оно ему надо? Поэтому на практике реально стараются отобрать около 20% наиболее толковых, остальных отсеивают на второй круг. Ну, за одно, самые слабые предложат инструктору финансовую благодарность за некое содействие в удачной сдаче экзамена... а ведь инспектору не только свою семью кормить нужно, но еще и генеральскую и даже министерскую.
ЗЫ. Знакомый - инспектор в ГАИ по приёму экзаменов.
мент видит, кто умеет ездить, а ктО нет
Я сдал с первого раза
Потому, что ездить не умеют и рулят плохо.
Инструктор видит, кто как водит, только сел ты за руль. Меня поставил в очередь на вождение последним, когда все сдали посадил меня и поехали к магазину бытовой техники (у нас тогда ее в спорт товарах продавали) и отвезли 2 холодильника по назначению (доставки товаров тогда то же не было) Деньгами честно поделился. ЗиЛ 131
Да нет никакой установки насчёт процента сдачи... учатся так! Я до обучения ездил уже с отцом за рулём машины МАЗ тогда правда проще было.. и был опыт уже и вождения и по ПДД
Когда сын сдавал, на вождение из 80 человек, пацанов было меньше десятка, остальные девки. Которые соответственно и не сдают сразу. А статистика из общей массы делается...)
У нас сдали около 60% с первого раза, правда это были девяностые годы и на грузовике. Я сдал с третьего. Волновался почему-то первые разы и косячил. Но все-таки сдал, не платил ничего.
Когда мы сдавали группой от Автотранспортного техникума (человек 50), то сдача была 100% на ПДД, площадке, город только 1 не сдал из 50.
Правда это может из-за того, что у техникума репутация получше, чем у автошкол
зависит от много, почитай:
http://rulims.ru/smazka-podstrahovka/
где то можно с первого раза сдать, где-то с 4-5
нужна настойчивость и упорство
http://rulims.ru/smazka-podstrahovka/
нужна настойчивость и упорство
Как отнеслись к делу, так и сдали! Скорости нынче не те, стоимость авто, у-у, за всю жизнь не расплатишься, так что скажите спасибо, что вас долб... ов учить заставляют...
Studentka_ Aga
Ч мо... у меня машина мерседес Е200 с салона.. на котором я ездить буду... И у меня есть страховка КАСКО она и платит! Или ты с ука дурак с деревни?
Я не сдала с 1-го раза. Хотя косяков грубых не было совсем. Мелкие недочеты. Зато учла все погрешности. Хотя признаюсь, было обидно. Но тот, кто хорошо водит и реально старается рано или поздно сдаст, не отчаивайтесь!
я сдавала из 15 человек последней. Ездили в машине за всеми. Из 14 сдал с 1 раза только 1, остальные КОСЯЧИЛИ. Это было видно. Поехала сдавать - учла косяки - сдала с 1 раза, хотя в группе по практике была хуже всех (долго доходит). Так что сдавать надо ПО ПРАВИЛАМ, а не по хорошей или плохой езде... а статистика такая, потому что реально косячат почти все.
Насчет идеально сдать.. .группе переэкзаменовку... это фигня все. Невозможно сдать идеально, т. к. есть вещи, на которые из студентов мало кто обращает внимание, как то: посмотреть в зеркало заднего вида при торможении. Не посмотрел - 3 балла минус из 10. Не повернул голову при трогании с остановки - минус 3 балла. А более 5 баллов это уже НЕ СДАЛ...
Я на А и на B с первого раза сдал, не знаю что там за 80 процентов
Дудин Андрей
ПИЗДАБОЛ!!!
тебе 14 лет! тебя даже к "М" не допустят! дурачьё малолетнее))
смех смехом но дочери 17 лет сдала с 1 раза а те что старается на хромой козе проехать так оно и понятно теория и практика вместе идут) учится учится и только учится (В. И. Ленин)
Вопрос «Почему 80 процентам не дают сдать вождение с первого раза» интересует очень многих. Этому есть несколько причин. Давайте разберемся по порядку. Итак, во-первых, программа практического обучения, по которым учат в автошколе, рассчитана на среднестатистического человека (кстати, программа постоянно сокращается), но не стоит забывать про индивидуальные особенности человека, согласно которым иному хватит и 10 часов вождения, а кому-то и 20 будет мало. Второе, да, есть такой негласный приказ (ну естественно о нем Вам никто не скажет) по которому определенный процент должен не сдать. И третье, коррупция в этих органах была, есть и будет, это тоже есть причиной не сдачи. И есть такое выражение, люди приходят и уходят, а система остается.