ПДД, вождение

знак инвалида на авто, что даёт?

у меня ребёнок-инвалид, не ходячий. каждое утро отвожу на авто в спецсад. далее на работу. на стоянке около тц где я работаю запрещено ставить авто сотрудникам, штраф 1500 руб. стала ставить около соседнего дома. стали угрожать жильцы. Вопрос имея знак инвалида на авто могу ли я ставить на стоянке тц где знак инвалида?
Возможность парковаться под знаком Инвалид. Знак действует только на водителя инвалида.
Николай Смолин
Лучший ответ
Штраф 5000 рублей, если инвалида в ней нет.
Вам необходимо пойти в префектуру и получить документы -на то что вы постоянно сопровождаете своего ребёнка в детский сад, ВАМ обязаны выдать документ по уходу и тогда спокойно ставьте на местах для инвалидов, вы же знаете что мы здесь без бумажки никто, увы
Да, со знаком можно. Но дело в том, что инвалид не Вы. При проверке документов всплывет обман.
Fuck You I Am Rufioh.}: )
Марина Червоная Внезапно я предъявлю отсутствующую ногу?
ставь. только когда выходишь-садишься, оглядывайся, чтоб гайцы/ппс мимо не проезжали. чтоб вопросов лишних не было. парковка ТЦ - это не городская парковка, штраф с тебя не возьмут, а за использование знака без наличия самого инвалида выдрючить могут.
В ПДД всё написано. В приложении "Дорожные знаки" прописано, действие каких знаков не распространяется на авто со знаком инвалид. Но при этом удостоверение об инвалидности 1 или 2 группы нужно иметь при себе всегда.
Если его не будет, то за незаконно установленный знак "инвалид" штраф 5т. р.

Приложение "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
знак на авто должен быть - когда в нем или везут инвалида, или инвалид за рулем... иначе штраф за незаконное размещение знака "инвалид" такая тупость...
Anton Jakovlev
Ничего, кроме преимущества при парковке.
Олег Цой
Олег Цой Знак "глухой, слепой, тупой, яскавказа, и обрезанные пружины добавляют 100% неуязвимости и защиты от столбов.
Разрешена паркова, проезд под знак пешеходная зона, знак движение запрещено (знак 3.2), знак движение запрещено мтз (знак 3.3)
Johnny ***
парковка халявная
Maria Volivetskaja