ПДД, вождение
знак инвалида на авто, что даёт?
у меня ребёнок-инвалид, не ходячий. каждое утро отвожу на авто в спецсад. далее на работу. на стоянке около тц где я работаю запрещено ставить авто сотрудникам, штраф 1500 руб. стала ставить около соседнего дома. стали угрожать жильцы. Вопрос имея знак инвалида на авто могу ли я ставить на стоянке тц где знак инвалида?
Возможность парковаться под знаком Инвалид. Знак действует только на водителя инвалида.
Штраф 5000 рублей, если инвалида в ней нет.
Вам необходимо пойти в префектуру и получить документы -на то что вы постоянно сопровождаете своего ребёнка в детский сад, ВАМ обязаны выдать документ по уходу и тогда спокойно ставьте на местах для инвалидов, вы же знаете что мы здесь без бумажки никто, увы
Да, со знаком можно. Но дело в том, что инвалид не Вы. При проверке документов всплывет обман.
Марина Червоная
Внезапно я предъявлю отсутствующую ногу?
ставь. только когда выходишь-садишься, оглядывайся, чтоб гайцы/ппс мимо не проезжали. чтоб вопросов лишних не было. парковка ТЦ - это не городская парковка, штраф с тебя не возьмут, а за использование знака без наличия самого инвалида выдрючить могут.
В ПДД всё написано. В приложении "Дорожные знаки" прописано, действие каких знаков не распространяется на авто со знаком инвалид. Но при этом удостоверение об инвалидности 1 или 2 группы нужно иметь при себе всегда.
Если его не будет, то за незаконно установленный знак "инвалид" штраф 5т. р.
Приложение "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
знак на авто должен быть - когда в нем или везут инвалида, или инвалид за рулем... иначе штраф за незаконное размещение знака "инвалид" такая тупость...
Ничего, кроме преимущества при парковке.
Олег Цой
Знак "глухой, слепой, тупой, яскавказа, и обрезанные пружины добавляют 100% неуязвимости и защиты от столбов.
Разрешена паркова, проезд под знак пешеходная зона, знак движение запрещено (знак 3.2), знак движение запрещено мтз (знак 3.3)
парковка халявная