ПДД, вождение

Какой штраф будет если ездить с категорией С без категории B на легковой машине?

"Тебе от 5 до 15 тысяч рублей, владельцу т/с 30 тысяч рублей, т/c на штрафстоянку" как выше написали, это если владелец передал управление, если сама возьмешь машину, то уж на что разведут, могут и на УК
***step_ Beka***
Лучший ответ
Тебе от 5 до 15 тысяч рублей, владельцу т/с 30 тысяч рублей, т/c на штрафстоянку.
5-15 т. р. и штраф стоянка
Максим Киреев
Если вы сели за руль транспортного средства, но не имеете права управлять им (то есть не имеете соответствующей "открытой" категории), приготовьтесь к тому, что придет оплатить штраф по статье 27.12 КоАП в размере 5–15 тыс. рублей, а также Вас отстранят от управления ТС с задержанием и перемещением автомобиля на штраф-стоянку.

Взял отсюда - так что ко мне никаких претензий
http://sporic.ru/shtraf-za-ezdu-bez-prav.html
Глеб Дулин
Как за вождение авто без прав человеком, у которого их изымали или он их никогда не получал

Раньше нарушителю грозил штраф до 15 000 рублей.

Это уже устаревшие данные, которые были актуальны год назад. Теперь штраф за езду без прав возрос вдвое.
По состоянию на 2016 год за это нарушение водителя ждет штраф в размере 30 000 рублей.
Помимо штрафа, существуют и другие варианты:
Административный арест сроком до 15 суток;
Общественные работы – до 200 часов.

Если вы допустили за руль вашего транспортного средства человека, у которого нет водительского удостоверения, вас тоже ждет штраф в размере 30 000 рублей.
Kodiak The Bear
Марина Соловьева Путаешь, все что ты написал это если ты лешен права управления и тебя поймали, а так езда без прав это штраф 5-15 тыс и авто на спецстоянку
5000 - 15000 рублей. Пункт 1 Ст. 12.7 КоАП РФ, отстранение от управления. Если за руль сесть некому - эвакуация ТС.
такой как будто ты без прав)))
Юрий Хлюстов
Согласно ПДД и КоАП, езда за рулем без соответствующей категории равноценна езде без прав. Наказывается такое нарушение соответствующим образом: Штраф 5-15 тысяч рублей, задержание транспортного средства и отстранение от управления (12.7 часть первая КоАП). Данное наказание не накладывается только в том случае, если за рулем находится ученик и его сопровождает инструктор, у которого имеется соответствующая категория. Стоит также заметить, что некоторые водители до сих пор ошибочно считают, что имея, например, категорию «C» или «D», они могут без проблем управлять легковой машиной, но это не так и по этому поводу в ПДД сказано предельно четко — категория прав должна соответствовать транспортному средству, и что-либо доказать инспектору в случае остановки вы не сможете. Несмотря на ваш длительный опыт дальнобойщика или водителя школьного автобуса, вам придется понести заслуженное наказание.
Источник: http://vodi.su/shtraf-za-ezdu-bez-kategorii-prav/ VODI.su ©
Баяна Маликова
От 5 до 15 тысяч, машина на штрафстоянку