ПДД, вождение

Какие поворотники надо включать на кольце?

При въезде--не надо (как и по прямой). При съезде-включай правый.
И*
Игорян ***
Лучший ответ
Роман Бережной при въезде надо! тоже правый
по уму или для сдачи в ГИБДД?

по уму надо включать при перестроении и повороте, то есть тогда, когда твои действия могут быть неожиданными для других.

у нас знакомую в автошколе учили, что на круге надо все время показывать левый поворот. Идиоты!
Владимир Иванов так нам так же говорят, про левый поворотник
Дмитрий Полфунтиков Цитата: "у нас знакомую в автошколе учили, что на круге надо все время показывать левый поворот. Идиоты! Сдается мне что все как раз наоборот!
куда поворачиваешь, туда и включаешь
Карина Ткачук
Въезд - поворот направо = правый поворот.
Выезд - поворот направо = правый поворот
На кольце - движение по своей полосе. При перестроение на внутренний ряд - левый поворотник, на внешний ряд - правый.

Бывает такое, что все прут "прямо", и срать им на движение по полосам. иногда на кольце, для личной безопасности, стоит включить левый поворот при движении по кольцу, когда идиотов полное кольцо. Но это не правильно. Так как только при съезде правый поворот. Ну и съезд только с правого ряда.
Лиана Багаутдинова При съезде бесспорно правый, а при въезде всегда ли правый? п. 8.2 ПДД РФ.
Например - здесь.
1 правый при ВЪЕЗДЕ и СЪЕЗДЕ...
2 НИКАКИХ при движении
3 левый при смене полосы
Зарубите себе на носу и действуйте по ПДД не смотря на идиотов
Правый при въезде, правый при выезде...
Выезжаю всегда с крайней правой полосы, иногда выходит, что недоучившиеся пытаются срезать по прямой, а потом удивляются, что это мол я объехал их справа и лезу, ещё права качать пытаются :)
Не умеют у нас многие по кругу ездить, ну не умеют... Правда ДТП их учит, сначала выскакивают, размахивая руками "куда, я ведь по кольцу", а потом с грустным видом считают убыток и повышенную страховку...
Жемис Галиева
Например - здесь.
ненавижу ехать по кольцу
Инесса Doza Rая
по правилам перед въездом правые включают, на самом кольце без поворотников, если не перестраиваешься, ну и при съезде правый конечно
Катя Прохорова
На въезде правый, двигаясь по кругу - левый, на съезде правый, а кто тут пишет что на кругу не нужно вкл, тот пусть учат ПДД в части п. 8.1! Из-за таких пездалов, ни въехать, ни перестроится.
Алекс Николаев
нас учили так при въезде- правый, при движении левый, при выезде правый, по факту всегда включают на въезде и при движении левый, при выезде правый, правый же при въезде показывают если собираются повернуть в первый съезд направо. но в каждом городе свои традиции..
Анна Оберюхтина интересно, а на кой при движени показывать левый поворот? Вы же движетесь просто по своей полосе! И как вы тогда сможете показать, что хотите перестроиться в левую полосу на кольце?
правые!
только правые
Romeo La Persona