ПДД, вождение
Научиться вождению на авто
Как считаете, нсли я собипаюсь приобрести коробку автомат, стоит ли учиться ездить на механике ?
Да можно и не учиться если будешь ездить на АКПП! Как надумаешь сесть за МКПП, так и научишься... Все-равно забудешь навыки на МКПП если будешь постоянно ездить на АКПП!
Всегда жалею девчонок за рулем, значит не нашелся тот кто бы её возил.
Стоит! Многие, кто говорит, как Вы, потом всё же пересдают на МКПП, а это лишь дополнительные затраты. Утверждать, что Вы никогда не сядете на МКПП, не нужно - чем больше утверждать будете, тем быстрее жизнь заставит это сделать.
в любом случае учись! на чём бы не пришлось ездить учится не вредно!
сложный вопрос, я считаю что стоит учиться на механике или как минимум начать на ней учиться, не пойдет перейти на автомат, экзамен сдать на механике не особо сложно, нужно фактически 2 скорости использовать
по ссылке расписали нюансы: http://rulims.ru/mekhanika-ili-avtomat/
по факту в москве/питере девушки в основном стали на автомате учиться
Стоит. Иначе знаете как глупо получится? Попросят подвезти кого на чужой машине, а вы заявите - "ой, у меня права только на автомат"...
Да и какая гарантия, что через 5-10 лет вы не захотите механику?
Кстати, помню случай из новостей - в Америке угонщики отобрали ключи от машины у женщины, сели в машину, и... не смогли тронуться. В машине оказалась "механика", на которой они никогда не ездили.
Если обучение проходили только на "автомат",то ездить придется только на АКПП. Если проходили на "механике", то у вас будет допуск и к "автомату" и к "механике".
Да хоть коробку-пулемет. Учи механнику.