КоАП РФ→ Глава 12
Статья 12.6 ←Статья 12.7 → Статья 12.8
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
ПДД, вождение
Поймали пьяного третий раз что грозит?
Это закреплено в новой статьей Уголовного Кодекса РФ - 2641 и поправками в действующую статью 264 УК РФ. Новая статья УК РФ также вводит уголовную ответственность за повторный отказ от медицинского медосвидетельствования.
Новый закон об уголовной ответственности за управление автомобилем в состояние опьянения с 1 января 2015 года
То есть, если водитель ранее был лишен водительского удостоверения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского медосвидетельствования, то при повторном подобном правонарушении водитель будет привлекаться не к административной ответственности, а к уголовной! Наказание за данное нарушение будет караться либо штрафом в размере от 100 до 200 тыс. рублей (и более – исходя из среднего заработка от 6 до 12 мес.), или лишением свободы до 2 лет и естественно лишение прав.
а у нас в городе у одного хроника машину конфисковали, а ему - условку и лишение.))))
Ну, благодари Бога, что сотрудники ГИБДД поймали. Самосуд в случае чего более жесток.
5 лет растрела
Уголовная ответственность. Допился, придурок
лишение
14 ЛЕТ ТЮРЬМЫ+1 ПОЖИЗНЕНО
Алтын Кадыров
подтверждаю, а ты знаешь что делают в тюрячке?..