ПДД, вождение

если кавказцы такие хорошие водители то почему ни один не участвует в формуле 1 ?

Водятлы - это про них, но пилоты - не про них...
Marina Titova
Marina Titova
79 541
Лучший ответ
почему не участвуют? половина из них армяне
Там остановок для пассажиров не бывает, без них несмогут..)))
Это что-то новенькое!))))
В кокпите красные мокасы не видны и кепка FBI под шлемом. Нилзя та ездит, э!
Roman
Roman
77 311
В формуле участвуют лохи, а они джигиты.
Игорь Своя
Игорь Своя
76 775
Нурхат Досжан это ты лошара. он таких как ты на х.. вертел
А как же чемпион GP2 2011 гонщик от Франции Romain Grosjean?
А лауреат национального зала славы гонщиков Фред Агабашьян?
Ариф Эмирбеков? Николоз?
В общем, не путайте "Нету" с "Я не знаю" ;)
Мухтар Хусеевич Байрамуков (20 ноября 1969, село Светлое, Карачаево-Черкесская АО — 1998, Ставрополь) — первый российский автогонщик, более известный под псевдонимом Алан Берков.

Байрамуков родился в многодетной карачаевской семье. Отец — колхозный механизатор. В седьмом классе Мухтар получил права тракториста. После школы окончил автокурсы при ДОСААФе, отслужил два года в Германии. В 1987 году Байрамуков, был осуждён за изнасилование, по некоторым данным обвинение было сфабриковано.
Выйдя на свободу, переехал в Москву. После поездки в Венгрию, на Хунгароринг, увлёкся автогонками, уехал в Великобританию, в гоночную школу Джима Рассела, где получил профессиональную британскую лицензию «В». Позже Байрамуков взял псевдоним Алан Берков, в 1993—1994 годах выступал в соревнованиях Formula Opel Junior, Formula Ford и Formula Opel. Получил национальную британскую лицензию «А», международные лицензии «С» и «В».
В 1995 году дебютировал в команде «Z-Speed Racing» в британской «Формуле-3». В сезоне 1996 года Берков провел одну гонку в британском чемпионате «Формулы-2». Гоняясь на болиде 1993 года, он финишировал 5-м, став лучшим среди пилотов, использовавших старые шасси..

Летом 1996 года Берков подписал контракт с командой Arrows. Согласно ему он должен был выступать за Arrows в «Формуле-3000» и провести 10 тест-заездов в Формуле-1. В случае получения суперлицензии он принял бы участие в одной из гонок чемпионата мира «Формулы-1» в Португалии или Италии. Контракт оценивался в 1,2 миллиона долларов, однако необходимых денег у Беркова не было.

Алан вернулся на Кавказ, собрал у друзей наличкой 1,2 млн $. И уже взял билет на самолёт. Но ночью был убит в Ставрополе в гостинице в 1998 году. Деньги исчезли. Убийство не раскрыто.