ПДД, вождение

Почему все спортивные автомобили заднеприводные? даже формула 1

Caty Cooi
из - за развесовки автомобиля, если он переднеприводный, то масса делится примерно так 70/30, если заднеприводный, то соответственно к примеру 60/40 в идеале 50/50, нюансов конечно тьма, но в принципе улучшает управляемость и торможение - имхо
Миня Славный
Лучший ответ
вообще-то, в ф1 всё определяется регламентом. Вот решат, что в 2016 году болид обязан быть передне-приводным, и никуда не денутся.
Share Share
это как утверждать что все карандаши в мире зеленые по тому что ты видел только зеленый, с чего бы это они все задний привод? полного привода полно и передний в ралли и кольце есть да и не только
Мужчина Веб
Что значит все? В автоспорте ездят практически на всех классах, начиная с картов и малолитражек. Малолитражки почти все переднеприводные, какие-то средние классы тоже. Даже раллийные машины встречаются с передним приводом, например, Сitroen SAXO KIT CAR. Полный привод широко представлен в шоссейно-кольцевых. Некоторые автомобили ещё и не в одном классе представлены, например Nissan GT-R и в GT-300 и в SuperGT. Есть всё, только нам по телеку мало показывают! У нас, видать, считают, что нам только F1 интересна.
Leonid Nam
У формулы, что бы кардан через всю машину не тянуть, т. к. тогда высота машины меняется.
Марина Иванова
Потому что передний привод это для девочек)
При наборе скорости, масса автомобиля перемещается на задние колеса. А перед наоборот разгружается. Отсюда - передние колеса склонны к пробуксовке и потере набора скорости. Спорт кары либо задний привод либо полный.