ПДД, вождение
Почему все спортивные автомобили заднеприводные? даже формула 1
из - за развесовки автомобиля, если он переднеприводный, то масса делится примерно так 70/30, если заднеприводный, то соответственно к примеру 60/40 в идеале 50/50, нюансов конечно тьма, но в принципе улучшает управляемость и торможение - имхо
вообще-то, в ф1 всё определяется регламентом. Вот решат, что в 2016 году болид обязан быть передне-приводным, и никуда не денутся.
это как утверждать что все карандаши в мире зеленые по тому что ты видел только зеленый, с чего бы это они все задний привод? полного привода полно и передний в ралли и кольце есть да и не только
Что значит все? В автоспорте ездят практически на всех классах, начиная с картов и малолитражек. Малолитражки почти все переднеприводные, какие-то средние классы тоже. Даже раллийные машины встречаются с передним приводом, например, Сitroen SAXO KIT CAR. Полный привод широко представлен в шоссейно-кольцевых. Некоторые автомобили ещё и не в одном классе представлены, например Nissan GT-R и в GT-300 и в SuperGT. Есть всё, только нам по телеку мало показывают! У нас, видать, считают, что нам только F1 интересна.

У формулы, что бы кардан через всю машину не тянуть, т. к. тогда высота машины меняется.
Потому что передний привод это для девочек)
При наборе скорости, масса автомобиля перемещается на задние колеса. А перед наоборот разгружается. Отсюда - передние колеса склонны к пробуксовке и потере набора скорости. Спорт кары либо задний привод либо полный.