ПДД, вождение
Является-ли "карман" проезжей частью, или же он является придворной территорией?
Должны ли Вас пропускать при езде по карману (для Вас помеха справа)?
просьба при задавании вопроса приводить фото
Катюша Щекалёва
Дополнил.
где карман то? открой пдд и найди, что ты там хочешь
Катюша Щекалёва
Открывал. Не нашел однозначного толкования.
Подобное регулируется дорожными знаками. Всё просто. Вы приехали из другой местности и никогда тут ранее не ездили. Дорожную обстановку оцениваете как? Правильно по знакам, разметке и т. д. Я ответил на вопрос?
Это наверное не карман, а дублёр? (там где красная стрелка)
Но и у желтой стрелки не очевидно что двор. Это сколько метров от дома типа "башня" считается двор, а сколько уже дорога? Если выезд из двора длинный, когда он становится дорогой? А раз нет знаков приоритета, то оба равны и уступает тот у кого помеха справа.
У нас улица так возле дома проходит, там даже маршрутки ездили, но перед 2-мя домами стоит знак 5.21 «Жилая зона», и по ПДД там все равноправные становятся, не смотря на то, что дорожка огибает дом по периметру на расстоянии 3-х метров, правда купившем права не объяснить этот феномен, что знак уравнивает двор и улицу, но если что-то происходит, то ГИБДД и страховая им внятно объясняют :)
Вы-бы ещё ссылку на Яндекс карты дали, или если того религия требует на Гугл мап :)
Катюша Щекалёва
Я права не покупал, и феномен мне не объясняли, вразумительного ответа в правилах не нашел.
Если ты выезжаешь из дворовой территории, то уступаешь дорогу при выезде из нее.
Если двигаешься во дворах, то пропускаешь всех кто справа, так же тебя пропускают, если ты - помеха справа.
Если это равнозначные улицы, при отсутствии знаков, действует также "помеха справа"
Катюша Щекалёва
Это все понятно, осталось понять, где дороги, а где придворная территория без наличия опознавательных знаков.
При дворе какого монарха?
Катюша Щекалёва
Дополнил картинкой.
Можете дать совет сынок нормальный дворовой пацан любит гулять друзей быстро находит но в армию категорически не хочет что делать