ПДД, вождение
Может ли инспектор ДПС оштрафовать человека сидевшего на мотоцикле
Недавно стал свидетелем такой ситуации. Парнишка (у которого нет прав на вождение) стоял на скутере, просто стоял не куда не ехал, стоял минут 15. Позднее выехал бобик, из него вышли два инспектора подошли к парню и начали спрашивать ключи от скутера. Не знаю зачем, но ключи им он отдал, затем инспекторы любезно пригласили в бобик. Как я позднее узнал на этого парнишку поставили на учет. Так собственно вопрос: имеют ли право инспекторы так делать, если нет то на какую статью опираться
он его будет катить и будет считаться пешеходом. он на учете не просто так же стоит. а то что в бобик так ты про штраф не говорил.
на учет в дурку?
наверное наркоту нашли в кармане. в бобике гайцы не ездят, а ппс штрафовать за скутер не может
У них прав до фига и больше, читай закон о полиции, если мне не веришь. Поэтому они всегда правы останутся, как бы хитро не пытались нарушить закон всякие ушлепки.
Постановка на учёт в детскую комнату милиции и штраф-не одно и тоже. Водителем называется лицо управляющее транспортным средством, а не сидевшее за рулём, когда т. с. стоит...
Не имеют права.
По ПДД, если двухколёсное ТС катить рядом с собой, т. е. не ехать, то ты пешеход... Я таким образом разворачивался на переходе.
По идее можно делать всё, что и пешеход, даже бухать :) Но последнее всё-же не стоит...
При чём тут штрафовать? Его записали просто. Если где-то окажется, что кто-то на похожем скутере нарушит правила или совершит преступление, то к нему придут проверять, не он ли это был.
Возможно, скутер похожего типа/цвета числиться в угоне. Вот его и записали, чтобы дать данные операм при необходимости
Ну ведь ты же не знаешь за что его задержали. Может он в розыске был?
наркоман твой лох
Не имели права. Тут не одна статья подойдёт,
да может если тот что то не то употреблял