ПДД, вождение

опытным водителям вопросец

проехал перекресток на мигающий зеленый прямо и у пешеходом загорается зеленый цвет) что делать в таких ситуациях? мне повезло успел проскочить
Тише едешь, дальше будешь, если мигает зелёный, нужно тормозить, а не лететь, пешеходы тоже странные бывают, хер поймёшь что у него в голове увидит жёлтый и пойдёт а тут ты, спехатун)
Евгений Юрковец
Лучший ответ
Алексей Ушаков если останавлюсьто только экстренное торможение применив
Пропускаешь, едешь дальше. Ты обязан покинуть перекресток на любой сигнал светофора. Но сначала, естественно, обязан пропустить пешеходов, которые уже начали переход.
На красный сигнал светофора не ездить и все будет хорошо.
если зелёный ещё мигает, у пешиков ещё красный.
Алексей Ушаков ну я заехал на пешеходный они сразу начали идти) немного напугаллся
Дарья Парипа Там секундомера табло и за 2-4 секунды самые нетерпеливые уже срываются
по пдд вы обязаны закончить маневр
Гули Юсупов
Раньше пдд писали гаишники, сейчас - законодательное собрание. по логике -пешики должны пропустить авто . но они прутся как матросов на амбразуру, по этому есть правило трёх Д дай дорогу дураку
А выбор небольшой: или гнать, или давить. Конечно, если давить, виновником ДТП будет признан пешеход и он оплатит ремонт машины. Но за его здоровье по УК при этом отвечает управлявший средством повышенной опасности.
А\
Айбек \\\\\\\\\
Вера Гомилко Я бы и тебя, как гада удавил бы.... видишь ли Россия тебе не нравится, закон Димы Яковлева не нравится, тебя бы с-ка, как Диму....
Ты живешь в России? Тогда должен просчитывать все варианты - даже самые невозможные...
Рома Грачев
А сигнал Вам нах. я? Чтобы в пробках кипеть? Видите, что лезут-сигнал!
Вообще в России система слегка **анутая.. извините за грубость.. но многих аварий на перекрестках со светофорами можно было бы избежать, если какое-то время-несколько секунд (в зависимости от скоростного режима на данном участке дороги и размеров перекрестка) все светофоры будут при переключении сторон движения в режиме "красный" и только по истечении этих нескольких секунд идёт переключение на зелёный... во всяком случае так функционируют все светофоры в Германии... аварий на перекресткпх мало.. если и случаются, то в основном приезжие иностранцы с востока-поляки, румын или чурки итд., тупо летящие на красный совершают аварии.
Алексей Ушаков если резко останавлюсь взади влепятся) кто виноват будет?
Как правило приходится пропускать, ибо они лезут как зомби. Они считаюь, что автомобилисты должны их пропускать если они не успевают перейти (ну и право не давить же их), а вот автомобилиста который не успел уже никак нельзя..
Оксана