ПДД, вождение
Какая машина имеет преимущественное движение и почему?

Вопрос в том, какое расстояние между этими дорогами.
Это может быть один перекрёсток со смещением, т. к. это схематичный рисунок, то по нему не понять. На таком перекрёстке со смешением автомобиль "Б" движется прямо по направлению дороги, а автомобиль "А" совершает левый поворот.
Если это разные дороги, опять-же по фото было-б гораздо нагляднее, то почему нет дополнительного светофора?
Если у "Б" выезд с прилегающей территории, то где знак? И опять же, без фото не определить.
Я считаю, что это криво нарисованный перекрёсток с изгибом дороги, т. е. А и Б двигаются встречным курсом, А поворачивает налево, однозначная ситуация для знающих ПДД.
Валерий Живаев

На карте
какое расстояние между этими проезжими частями? если это один перекрёсток то преимущество у Б. если нет то надо подумать
Та у которой на светофоре зеленый!
Гульсина Кинзягулова
Угу, а у другого вообще светофора нет и он знать не знает что там горит...
Зелёный виден только тем, у кого он есть, как должны остальные догадаться? :)
Всё фото перелазил, но не понял.
На самом деле в соседнем городке такое место есть и каждый раз голову ломаю, как выезжать снизу. У меня - основной зелёный. Я должен уступить только тем, кто едет навстречу. Но навстречу мне никто не едет. Значит, никому уступать не должен. Тот, кто едет ко мне, выехал на зелёный, и ничего не обязывает его остановиться и пропустить меня перед поворотом налево, поскольку нет стоп-линии. Но я не могу этого знать ровно так же, как он не может знать, какой там у меня. В общем, думаю, что это ошибка организации ДД и нужно писать в муниципалитет, чтобы её исправили. Либо стоп-линию добавить, либо доп. секцию.
Елена Балина
Задача простая, п. 13.4 ПДД, но "удак в юбке может только ТП рисовать встречного направления расположенные справа... Но бал ты свой заработал!
А это в довесок!
Ну что Россия тебе не нравится!
Пусть все посмотрят на тебя удака...
Цитата: "Этим бредом госдура с подписью перзидента занимается последние 5 лет. что закон Димы Яковлева... ",
а это оскорбление первых лиц государства, что Россия не нравится, Закон дымы Яковлева не нравится, а может тебя
как Диму, а ты случаем не вербовщик ИГ...
А это в довесок!
Ну что Россия тебе не нравится!
Пусть все посмотрят на тебя удака...
Снизу горит зеленый свет. Соответственно нижнее авто имеет преимущество, так как перекресток регулируемый, вторая же машина выезжает с прилегающей территории или стоит под красным сигналом светофора. Но если перекресток НЕрегулируемый, а дороги равнозначны, то авто движущееся справа и проезжающее прямо или налево мы должны пропустить.
Bektur Azimov
Откуда выезжает "Б"?
Зелёный сигнал светофора разрешает движение, но не даёт преимущества, зелёный может быть у нескольких ТС, траектории которых пересекаются, что-б получить преимущество должен у других гореть красный, иначе откуда "Б" будет знать что у "А" зелёный?
невидно ничего
Б - т. к. она успела выехать на главную и распространяется уже правило помехи справа
Александр Горобцов
где бл. ть тут главная? умники
Пикассо )))
У водителя Б потому так как он едет прямо!