ПДД, вождение

Кто должен уступить в данной ситуации?

Красный и белый авто едут по односторонней дороге. Поворачивают тоже на одностороннюю.
Знаков движения по полосам - нет.

Кто должен уступить при одновременном левом повороте - те кто едут с левого ряда (не заняли крайнего левого положения при левом повороте) или те кто едут с правого ряда - перестроение на перекрестке?
По моему тут оба идиоты. Один не в тот ряд поворачивает, другой не из того ряда поворачивает. В результате аварии опять пробка.
Почитал правила на эту тему.
Красный действует согласно правилам, белый же - *удак, который должен был занять крайне левое положение для поворота налево.
Екатерина Лихачева
Лучший ответ
Ирина Сорокина Но по пдд сказано, что при повороте налево можно поворачивать в любую полосу.
8.9. В случаях, когда траектория движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
красный уступает
Ирина Сорокина Но правилами ведь оговорено : если нет знаков движения по полосам, то поворот осущ-ся с крайнего положения (т. е. в этом случае - крайнее левое положение).
Анна Сергиенко И каким боком тут этот пункт ПДД? Он применяется только при прочих равных условиях.
белый нарушает
красного РАССТРЕЛЯТЬ, белого на урановые рудники!
Alexi Laiho
Ирина Сорокина За что красного расстреливать? По пдд - при левом повороте можно встать в любую полосу (кроме встречной) после поворота + при отсутствии знаков движения по полосам нужно занимать крайнее левое положение.
Красный.
Ирина Сорокина Просто постоянно сигналят, вроде по пдд должны уступить, а сигналят. Вот и интересует это теперь.
Без знаков движения по полосам прав Красный, по ПДД ему можно поворачивать налево в любой ряд.
А вот Белому ПДД как раз запрещает поворачивать не из крайнего ряда (без знаков).
Надо как-нить поймать такого Белого, а то у меня потёртость на бампере как раз в этом месте...
Ольга Слепцова
Ирина Сорокина Один раз бампер так решил поменять, так 4 месяца ждал страховки (но хоть заплатили так, что можно было 4 бампера покрасить). Но итогом так и не успел покрасить бампер : баба вылетела со двора, всю морду убрала, теперь снова ждать страховку ...
Ариша Макшакова Цитата:" А вот Белому ПДД как раз запрещает поворачивать не из крайнего ряда", 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, ряд и проезжая часть это разные определения, равно как поворот или разворот налево на кругу это НЕ ПРЯМО!
по ПДД красный едет первым, белый нарушает. Но в 100% таких перекрестков, которые я встречаю, люди едут именно по траектории белого и считают что красный обязан повернуть в "свою" левую полосу.
Х. З. откуда такое пошло
Ольга Слепцова Права подарили / купили... вот и считают как им удобнее, а не по ПДД
Красный прав, красному разрешено в любую полосу, белому нужно было бы занять крайнее левое положение на ПЧ, а если по каким то причинам он не может выполнить поворот с крайнего левого положения на ПЧ, то ПДД разрешает и с правого, но должен не создавать помех, т. е. уступить всем. Помеха справа в данном случае не действует.
Андрей П
Не прав белый - не занял соответствующего крайнего положения на проезжей части.
Rashid Bagrof