ПДД, вождение

Вызывают в суд Часть 4 статьи 12.15. Что говорить?

Обогнал фуру и 2 авто, а там знак был - обгон запрещён, сплошной линии не было. Торопился т. к. вёз девушку в больницу и не заметил знака, ещё и солнце в глаза (((( Остановили, вызывают в суд. Что делать? Как уговорить на штраф, а не на лишение прав? Первый раз такое нарушение!
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Мария Тонкевич
Лучший ответ
Алекс Комаров вопрос читайте прежде чем ответить
Надо было брать справку из больницы.
Stanislav P
принеси справку, что девушка беременная, а ты инвалид
Валера Брижань
Почитал ответы и все не по существу, точнее суд не берёт во внимание ни какие справки, короче как судья будет в каком настроении, объясните как на самом деле было, тем более первый раз, может и смилостится и штраф выпишет, больше ни как
Елена Влади
Если есть возможность возьмите из больницы справку, и в суд девушку приведите, доказывайте, что нарушили в случае крайней необходимости
Ольга Беленко
Алекс Комаров есть обращение после в больницу зафиксированное и фото с больницы, но справку они не дают
Должны лишить ВУ. Что бы относился ответственно к ПДД.
Штраф, только с камер.
Диана Жакаева ситуации бывают разные. Нельзя под одну гребенку судить человека который обгонял на 160 км/ч на повороте фуру и человека который поворачивая налево сначала проехался 20 м по встречке исходя из соображений безопасноси... потому закон допускает назначать наказание исходя из ситуаций.
Если наказаний нет, то за это одно не лишат.
Алекс Комаров есть старые за превышение скорости незначительные, но все штрафы погашены
Нельзя ничего говорить про солнце. Чтобы судья не подумал что Вы из тех, кто думает, что если из-за солнца чего-то не увидел, то можно сбивать детей.
Не желательно говорить что знак не заметил. По той же причине.
Документы из больницы, признание вины, раскаяние, отсутствие административных наказаний в прошлом, прилежность в работе и т. п.
Что говорить, а так и скажи, не заметил, виноват, осознал свою вину, степень, меру, глубину....
Валера Кербер
Меня вызвали МРЭО для принятия решения по той же статье. Буквально в мае это было. Я просто все рассказал как было, объяснил что был уверен в безопасности маневра, признал что нарушил ПДД, штраф готов оплатить прям сразу в ближайшем отделении банка. Выписали постановление, пошел оплатил 2500р (50% скидки за то что сразу). Но это на первый раз, второй раз - лишение. подробности по почте.
Алекс Комаров не вижу подробностей на почте (((