ПДД, вождение

права на гидроцикле те же самые что и на машине?

Нет. Там права судоходные, как на подводную лодку!)))
Виктор Сенкевич
Лучший ответ
Нужны права на право управления маломерными судами.
Lena Pikines
Конечно те же самые. А правами категории В можно управлять катерами и яхтами. С категорией С можно управлять сухогрузами и танкерами, для управления теплоходами всякими лайнерами, нужна категория D, а с категорией Е можно управлять баржами. С1 для подводных лодок. Для управления авианосцем нужны все категории сразу.
Ещё с мотоциклетными правами можно управлять мотодельтапланом и небольшими ракетами-носителями
Виталий Мокин
про права (какие категории, как получать) на автомобили можно почитать по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
про гидроцикл, например вот тут: http://www.mhealth.ru/blog/zapiski-advokata/1548299.php
С+
Сергей +++++++
А как давно машины начали ездить по воде?!
Нет конечно.
Adilet Bukarov
Согласно Кодексу внутреннего водного транспорта РФ под маломерным судном понимается судно, длина которого не превышает 20 метров, а общее количество возможных людей на борту не превышает 12 человек.

К экзамену на получение права управления маломерными судами допускаются граждане, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие медицинских противопоказаний и прошедшие подготовительные курсы. Сами курсы длятся от 1 до 3 месяцев. В зависимости от того, где данные права будут разрешать управлять судном, срок обучения может меняться. Стоят такие курсы в среднем 9000 рублей. Практические занятия в общий курс не входят, но по желанию обучаемого можно взять практические уроки у опытных преподавателей за отдельную плату. Формы обучения: очная, заочная, корпор`ативная или индивидуальная.

Государственный экзамен на право управления маломерным судном нужно сдавать в подразделении Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГИМС МЧС РФ).

ТИПЫ СУДОВ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ДАННЫЕ ПРАВА
Права на катер
Удостоверение на право управления маломерными судами дает право управлять:

маломерными моторными судами (катера, лодки);
маломерными парусными судами;
маломерными парусно-моторными судами;
гидроциклами;
маломерными судами особой конструкции (аэробот, амфибия, экраноплан, подводная лодка и другие маломерные моторные суда, специфичные конструктивные признаки которых обеспечивают альтернативные способы их динамического перемещения).
ВОДЫ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ДАННЫЕ ПРАВА
"ВВП" - внутренние водные пути, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям;
"ВП" - внутренние несудоходные водоемы (внутренние воды);
"МП" - территориальное море и внутренние морские воды РФ;
«МПВ» - морские прибрежные воды до 20 миль от берега.