ПДД, вождение
МЧС преувеличивают, или на гидроцикле действительно можно ушататься об воду и травмироваться? Об ВОДУ??
Говорят даже шлем надевать нужно. Мне показалось смешным. Я конечно знаю что при падении в водную гладь с высоты можно пострадать, и то если упасть плашмя по плоскости, но сидя на гидроцикле где до поверхности воды рука дотягивается... преувеличения?
В свое время знаменитый физик-теоретик Перельман сказал золотые слова "вода мягкая, пока об нее не ударишься". Далее додумайте по смыслу.
какая разница с высоты или со скутера? Важна скорость, а не направление падения.
с 24-метрового моста убиваются сразу примерно половина падающих. Остальные имеют шанс только если их сразу вытащат, с переломанными руками, ногами и позвоночником не поплаваешь.
24 метра это 15.5 м/с. То есть 56км/час.
И напрасно! Можно легко убиться.
Об воду убиться как два пальца об асфальт. В далеком 1974 году катались на катере, возраст ребят 19-20 лет, дурачились. Один выпал из лодки и об воду сломал шею. Скорость была не больше 20 км час. Не удачно упал, не сгрупировался.
Нет преувеличений, но шлем, нож с двумя остриями ИМХО
Сергей Языков
Почему? (насчет шлема)
это выдумки продавцов экипировки
легко можно шею свернуть. камень подпрыгивающий от воды не о чём не говорит?
Я сдуру на всем ходу с ватрушки выпрыгнул. Кувыркался метров 40 .Отделался легко- сплошные синяки по телу и потерянные плавки.... Протрезвел и поумнел сразу.
Это смотря на какой скорости скрёбнешься...
Нужно было в школе все-таки посещать уроки физики
просто переломы)))
Знакомый слетел с плюшки и сломал руку.
На гидрике скорость хорошая я на простом катался ямаха объем 1,1 литра там только газ нажал 105км/ч за два года ни разу не падал но думаю больновато буде и конечности поломаются, а есть навороченные там и скорость больше
Сергей Языков
Защитные костюмы есть под них? Как на дорожные
Кто не верит - обязан проверить!
Смерть запросто
Можно, если пол водной находится асфальт, а падение будет затылком например...
Ничего не преувеличивают, ведь гидроцикл развивает не маленькую скорость, а вода имеет плотность, вследствии этого, падение в воду, особенно лицом, это также как и при ударе о воду, при падении, просто сила будет меньше, но садины и синяки, точно могут быть, и тут ещё самого винта опасаться нужно.
Сергей Языков
Водометы там, хотя и винты бывают
Работаю в сфере безопасности на воде и водолазной работе. Можно наглухо влететь. Это не игрушки.
Сергей Языков
Именно о водную гладь? Не в берег, не в мост или препятствие а в воду?
Я прыгнул на скорости 60км/час
Болит все тело , а именно мыщцы.
Мыщцы шеи, межреберные мыщцы, ноги, брюшная полость ,руки
Уже 2 день
На момент прыжка
В течении нескольких часов болели легкие ? вследствие чего мне трудно было дышать первые 15 минут.
Болит все тело , а именно мыщцы.
Уже 2 день
На момент прыжка