ПДД, вождение
Вас ни разу в окошко из лужи не окатывало? а когда вода в лобовое летит - пригибаемся?)))) (+)
меня только недавно.. два дня назад. инфинитя удружила)))) короче вижу я это цунами, окно закрыть явно не успею... пригибаюсь к рулю и на тебе.. готово.. сижу в мокром салоне и на мокром сиденье)))))) теперь во время дождя курю в пассажирское окошко
вот примерно так)))

Попал как-то на Украину в Харьков. Прошел сильный ливень, пришлось включать аварийку и стоять пока не закончился. Когда непогода немного стихла продолжили движение. Обе полосы были загружены до предела, но перед очередным перекрестком авто с левой полосы начали разворачиваться через двойную сплошную, я ехал за пазиком и что происходит впереди не видел, в конце концов Пазик встал. Я решил его объехать по левой освободившейся полосе, увиденное меня поразило, впереди было море, которое разлилось между домами. Машины с обоих берегов этого моря встали. Немного постояв, я все таки решил продолжить движение, преодолевая сопротивление супруги.
Ощущения были непередаваемые, такое впечатление, что плывеш в лодке, и по бортам плещутся волны. Противотуманки были включены, и светили из-под воды создавая праздничную атмосферу. Когда мы находились уже на середине этого моря, осмелев мне на встречу тронулся и водитель на джипе. При чем он дал по газам и погнал огромную волну, сквозь которую мы просто проехали окунувшсь вместе с крышей. Пригибаться я не пригибался но страху натерпелся, ожидая гидро удара, но к счастью повезло, и мой Ниссан преодолел это море.
К стати по дороге потом встретил не один утопленый автомобиль местами даже по крышу.
Тимур Якубов
интересно! спасибо)
а я вот как то на бездорожье привык все закрывать чтоп потом салон меньше чистить....
У меня раз лет 7 назад на ЗИЛ130 в ливень лобовое разбилось, зато бычки кидать удобно было...)))
Не помню чтоб окатывало.. . Может давно когда-нить. Курю оч редко, а на ходу - никогда. . И пассажиром не разрешаю, ну если очень редко и то, заставляю в пепельницу стряхивать, а то откроют окно и весь пепел по салону... .
А пригибаться - пригибаюсь и утираюсь ишо потом!)))))))))) ) А после камешка лоб тру....)))))))))
Тоже было, хорошо так умыло !
И мне однажды "повезло")))))))))). Благо не грязная вода, трубу прорвало с ледяной водичкой, чистой.. . Но толку-то!! ! Залило весь салон, волосы намокли))))))) . Зато смеху было!!!))))))))))))) )
Теперь глазки закрываю и уворачиваюсь от подобных радостей жизни)))))))))
курение вообще опасно....))))))))
Сильно не окатывало, окно успевала наполовину закрывать.)) )
А когда в лобовой брызги.))) ага, пригибаюсь)))))
Бросай курить,)))) ) Меня один раз окатило, прям в лицо)))) , какой там пригибаться, уся мокрая)))) , теперь в дождь ни - ни не открываюсь, а когда в лобовое вода, я почему то глаза зажмуриваю
на фотке водичка чистая ))) мою бибику грузовик обогнал (думаю специально) и из практически чистой она превратилась в комочек грязи
Когда начинала водить машину было дело)) ) Голубь мне навстречу, чуть ли не в стекло)) ) Я пригнулась)) ) Пассажир ржал на меня до колик)))))) )
|Будет Так, Как Я Хочу|
недавно таксовал, дело после дождя, еду с пассажирами, от встречки волна и парень сидевший на пассажирском прикрывается руками и орёт, было весело
Прячусь под торпеду.
В России не найти кого либо чтоб не попадал - такие у нас "культурные" водилы.
пару раз бывало дело!
еду на автокране который на аватарке и на перекрёстке медленно трогаюсь, пролетает окушка в попутном направлении и слегка окатывает меня с лужи (благо высоко сижу) квартала через три стоит посреди очередной лужи этот выкидыш и водитель под капотом, разгоняю эти 20-ть тонн до полтинника и буквально смываю его потоком воды, всё что он успел сделать-открыть дверку, сесть уже не успел
Тимур Якубов
молодец, отомстил и забыл))))
Илья Сысуев
Жестоко.
Неоднократно в физиономию летело, вся как поросёнок была: кофта светлая стала чёрной, тушь с глаз потекла, песок на зубах скрипел.
А пригибаюсь постоянно.
окатывало только лобое. В салон не попадало-не курю.. Но и в лобовое когда вода летит постоянно пригибаюсь..
я думаю почти все через это прошли
Не курю, но по неопытности однажды поймал в салон волну=) Самое забавное что я видел её в зеркало и потянул за кнопку чтобы закрыть приоткрытое окошко, но по закону бутерброда оно открылось еще сильнее=)
А когда в лобовое вода, то всё по ГОСту: " ногу с педали газа переносим на педаль тормоза и слегка нажимаем, одновременно выжимаем до упора дворники, и до того как видимость не прояснится рулем не шевелим. Держим в памяти дорожную обстановку до момента водяного наката на лобовое стекло. Думаю уместно даже фарами поморгать, ибо ТЫ временно ослеп" и за первой волной может последовать и вторая и третья.
Да, бывало разок такое по трассе! Тож вредная привычка, окошечко открыл.... и на тебе!
ахах) ) не не пригибался ни разу когда в лобовуху бьёт вода) ) Да и в окошко слава богу не попадала)))