ПДД, вождение

Краш тесты - всё это интересно, но всегда ли авто идёт в лобовую? Если слететь с трассы (Вопрос внутри)

При лобовом столкновении понятно что мало шансов выжить что в иномарке что в классике но есть одно но. Классика в такое если и попадёт то на скорости 60-80 км, а иномарки если влетают то на 100-110 и все те краш тесты что показывают до лампочки, с неё на 100 км ни чего не остаётся, задние колёса прижимаются к передним. Но такие аварии бывают не так часто, в основном - попал в яму, развернуло или не удержал руль и полетел на обочину, а дальше? Я своей копейкой раз был слетел, она перелетела кювет, по ямам попрыгала как жаба и остановилась, хоть бы что, вылез оттуда и поехал дальше. Раз был видел как БМВ на дороге попала в яму и оторвало колесо, так её развернуло и пошла кувырком, что то подушки не сильно помогли водителю так как крыша практически была ниже уровня руля - типичная консервная банка, о какой надёжности речь, то что при лобовом столкновении двигатель под салон уходит? А толку если колёса разлетаются в разные стороны а крыша уминается от упавшего каштана?
Раз на раз не приходится. Безопасность - это характеристика сознания водителя, а не параметр автомобиля.

И все эти краш-тесты - полная ерунда для формальной отчётности.
Venera Kravchenko
Лучший ответ
Алина М человеческая дурь не знает границ... и краши проводят на РАЗРЕШЕННЫХ скоростях. кстати, посмотрите расчетные скорости для для проектирования дорог в нашей стране и сравните с реальными скоростями
о чем текст? о том что копейка надежнее? три ха ха.
ездить надо медленно, то есть не быстро.
тогда все машины надежны
Ангел, ты хоть сам то понимаешь какую чушь несешь? =)))))) А я видел как на мерседес дерево упало, а рядом москвич стоял!!!! так давай те же все теперь ездить на москвичах и копейках!!!!
Дилшод Курбонов хааааа, жарево пздц!)))))
Евгений Дорофеев По гостам СССР давался запас прочности 150% по ИСО стандартах Европы 0% в конечном итоге, если копейку перевернуть верх дном крыша немного помнётся если перевернуть мерса, он будет лежать на земле капотом и багажником, крыша не выдержит. Если для того что бы копейке оторвать колесо надо условно приложить 150 единиц усилия то мерсу хватит 50.
То же касается столкновений.
Пешком ходи
И тесты не только лобовые, есть и боковые. На ютубе много смотри
Каждая авария по-своему уникальна и нет возможности смоделировать. Поэтому и последствия просчитать невозможно никоим образом
Rasul Timurlanov
по системе евронкап проводят краш-тесты, имитирующие различные виды столкновений. по их результатам оценивают пассивную безопасность ТС, т. е. возможность наименьшего травмирования в результате ДТП. все иномарки обязательно тестируются и получают звезды! у нас же тесты мало похожи на евронкап... и наши автомобили там и ползвезды не получат! ! хлипкие стойки, пластмассовые бамперы и куча других "достоинств" отечественных автомобилей не дают им право называться "безопасными". Даже с самыми крутыми системами активной безопасности в случае ДТП на высокой скорости шанс выжить минимален!
не доверяйте электронике, а следите за спидометром!
Ot_ Morozzko
Важны факторы и обстоятельства. если обочина прямая, без деревьев и кочек, то вероятность переворота меньше.

почему тестят лобовые удары, так как это наиболее часто совершаемые аварии