ПДД, вождение
А вы не боитесь обгонять по встречке?
Я часто езжу с папой, ну у него машинка так себе, семерка, так вот, постоянно летят эти орлы, причём часто ели ели успевают обогнать, ещё чуть чуть и трындец, много вас орлов?
Нет
Небольшое дополнение, именно по тексту вопроса, по терминологии:
Обгон - это и есть маневр, который совершается именно по полосе встречного движения. Все остальное - это опережение.
По обочине не страшно..
Все так делают, только не обящательно так рисковать.
Или вы думаете если вы с папой 40км/ч едите все так и должны вереницей за вами ехать?
1) Знай и надейся на Свою машину; 2) Держи дистанцию; 3) Умей определить, что сможешь обогнать, до встречной машины.
есть такое понятие как благоразумие если можешь обогнать без риска обгони те кто рискует рано или поздно погибают аксиома
Только убедившись в безопасности маневра....
я просто глаза закрываю, так не страшно особенно когда фура на тебя летит ;)
Ничего страшного в обгонах нет. Главное, чтоб глазомер не подводил. Ну и некоторые простые правила, выполнение которых сберегает как минимум нервные клетки себе и окружающим:
Не совершать обгон, когда со встречным придётся расходиться впритык.
Не лезть на обгон, если возврашаться придётся меж двух грузовиков, идущих на дистанции менее 5-6 твоих корпусов-чтоб случайно не расплющили, да.
Не лезть на обгон, если впереди на многие километры "караван"-быстрее получится на 1-2 минуты ...на километров 50 расстояния:) Оно того стоит?
Не вижу-не еду, даже если знаки и разметка позволяют.
P.S. Не бывает машин "так себе. Бывают "так себе" водители. А "семён"-машина нормальная. Если голова на плечах и руки не из задницы.
Ну не по обочине же обгонять
Не боюсь но обгоняю когда спокойное движение не тороплюсь никогда.