ПДД, вождение

пдд нужно рассудить спор

Фото
Красный - прав! Он ехал на зелёный свет светофора основной секции, а это разрешающая команда светофора и он ОСНОВНОЙ участник движения. Белый ехал на зелёный свет ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ секции, значит он дополнительный участник движения, при этом у него на светофоре на основной секции горит КРАСНЫЙ, а это запрещающая команда светофора. Белый должен был уступить дорогу красному.
Соня ...
Лучший ответ
Виноват белый.
Белый может есть, только если помех не создает.
Белый должен пропустить красного. Так как двигается на доп секцию.
Arsen Dagirov
красный виноват, нет такого разворота через встречку
**
***stas ***
Красный начинает и становиться ...ВИНОВАТЫМ!)
Разворот по малому радиусу в данной ситуации ЗАПРЕЩЕН!
12,15 ч4
Romkaaa Cубботин
Андрей Лавренчук пункт ПДД можешь назвать, который запрещает такую траекторию (откуда вы вообще берёте этот малый радиус, от тупорылых инструкторов, что ли)
Алексей Еряшев Не путай жопу с барабанным боем.
Белый виноват однозначно. красного же могут наказать за разворот на встречке, но это доказать нужно
Мария Крючкова
Красный виноват! При повороте налево или развороте водитель обязан пропустить тс встречного направления!
Андрей Лавренчук ПДД 13.4. звучит не так! Прочитай его внимательно
Ynika Leonova А где тут у красного - ВСТРЕЧНЫЙ? ;)
Мария Крючкова Ещё один баран с куплеными правами
а чего тут рассуждать, у белого автомобиля, основной красный, он и уступает
Багдат Кайпбергенов "основной красный" - такого понятия в ПДД нет !!!
У красного, при развороте - помеха справа. Белый, на стрелке должен всех пропустить... И, как всегда, встретились два красавы... Красный не видел, куда разворачивается? Не мог ещё левее принять, или притормозить?
Но виновным, увы, скорее всего признают белого, хотя я бы впаял обоюдку....
Ynika Leonova Обоюдка не катит - красный НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, что белый будет двигаться.
Евгения Варлашина тут светофор регулирует приоритеты. под стрелку - пропускай.
Мария Крючкова Чайник! белый виновен однозначно
Конечно пдд не понятно.. у красного не может быть стрелок!! Если у красного горел чисто зеленый то он не должен никому уступать... а если были стрелки то сами на дороге и разбирайтесь два дурака!!
Андрей
Виноват белый. Он может начать движение, если никому не создаст помеху.
Красный должен разворачиваться не на встречке. Белый красного пропускает, у белого горит стрелка, он должен пропустить всех, кто едет по основному светофору