ПДД, вождение

Мы поспорили с мужем, рассудите, пожалуйста. Насчет ПДД.

В каких случаях можно не включат поворотники. Я 8 лет за рулем. У него даже нет прав, он мне говорит, что в каком-то частном секторе не обязательно (я так поняла он имеет в виду жилую зону). А меня вот учили, что они включаются всегда.
Отнють! Есть места, где поворот, не есть поворот, а есть кривизна дороги, но там часто включают не верно поворотники!
Elman Rasulov
Лучший ответ
Ange _D "где поворот ,не есть поворот," Здорово сказано. Но мысль понятна. Да, когда едем прямо по дороге (не геометрически, а физически) поворотник включать не надо.
даже пешеходам надо показывать
Всегда включать надо, даже в жилой зоне.
Каждый маневр сопровождается предварительным включением "поворотника". "Поворотники" не включают новички - не осознают значение, хамы - он один на дороге, на всех плевать, и еще некоторая категория.
A_
Ange _D
Аружан Болатова Ну вот как раз новички поворотники включают,а насчет остальных вы правы!
По правилам- всегда, но есть уроды, на дороге не включают.
вы правы, всегда при изменении полосы движения и поворотах
Бахтияр Бекен
Ange _D Не только.))))
увсехда :)))))
Данил Бойко
Я знаю лиш один случай. когда авто не движется
Самая Самая Счастливая даже когда не движется: подача сигнала о начале движения
муж прав! есть маааленькие исключения, неофициальные
- знак "резкий изгиб дороги вправо / влево" подразумевает, что в другом направлении ехать некуда, а поворот есть - и тогда включать не надо;
- окончание движения в прямом направлении.. . то есть - тупо некуда ехать кроме как направо / налево - примерно как описано выше но без знака - тоже не включают
всегда, а мужу если что то не нравится - вылезайте из машины, ловите такси и пусть как хочет так и едет :) умник
Читай мануал
Поворотники включаются всегда, так как можно ввести в заблуждение других учасников движение и пешеходов в том числе. Вы поворачиваете, не включив поворотник, а пешеход попёрся и вы его давите....
Лейла Калиева*
тебя правильно учили!
А муж пусть сначала права получит, а потом умничает
Если стоит знак "Крутой поворот" можно не включать. В жилой зоне включать обязательно.
Хобби Терра
любой манёвр нужно обозначать
А что спорить с человеком у которого вообще нет ПРАВ!!!!
Всегда. Исключения - частная территория, там мона что угодно, как угодно и где угодно.. . при согласии владельца конечно!
Андрей Мередов поясните пожалуйста, что такое "частная территория"?
Олег Рубцов Территория в владении частным лицом и не имеющая в данном случае дорог в подчинении государства. Но также стоит упомянуть о том что в случае ДТП на этой территории оно не будет рассматриваться не гос службами, не страховщиками... исключением могут стать некоторые виды страхования, да и не от ДТП а от Застрахованных случаев (ну там кирпич упал).
в любом случае, даже кокда сзади нет машин. включать поворотникинадо, на то их ипридумали
Tanya Danchenko
Всегда включают поворотники, даже если вы едете в лесу или в поле и там никого нет, это же даже простое уважение на дороге!
ну ты, мужик, не прав ! ( который без прав!)