ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста пункт ПДД, где указано на необходимость двигаться со скоростью потока?
Нет такого пункта.
Денис Стогов
Есть такой пункт
Денис Стогов
10 пункт, 10.5 внимательно читайте
Такой пункт в ПДД отсутствует
Пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
Сейчас неважно, какая тут разрешённая скорость движения. Сейчас водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.
Tима Тыналиев
Зачем врать? Перевирать и добавлять отсебятину?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Нет тут ни слова поток ни то что скорость равна потоку. Не надо вводить в заблуждение и собственным представлением о безопасности подменять ПДД.
Это рекомендация, а не обязательство
пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
Неважно, какая разрешённая скорость движения, . водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.
Евгения Шувалова
ПИЗДОБОЛ. Скорость потока не освобождает от ответственности соблюдать знаки.
Аскар Такишев
пункт 10.1 прежде всего начинается со слов: "Водитель должен вести своё ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения... " а потом уже всё остальное.
это скорее практический совет. таким образом вы не будете разрушать общий строй движения.
Требование пункта 10.5 более всего соответствуют вашему вопросу.
В экзаменационных билетах есть раздел "Основы безопасности дорожного движения" там есть такой вопрос. Ссылки на пункт ПДД в комментариях нет.
А что самое интересное, так это то, что едешь ты, как ВСЕ 90,но почему-то именно тебя гаец "выхватывает" из потока и начинает ездить по мозгам за превышение ( и он формально ПРАВ потому, как недалеко стоит знак 60). В итоге гаец с бабками в кармане, а ты опять в общем потоке, пробуешь ехать по правилам и собираешь матюки от водителей, объезжающих твою черепаху.
По накупают права, а потом спрашивают. Да еще и женщина
вы что ПДД читаете? ну вы даете, первый раз вижу такого человека))))
Просто учитывайте одновременно скорость потока и максимально разрешенную скорость. Если поток мчится превышая РМС, вас в этом случае никто не обязывает делать то же самое. В пункте 10.1 и 10.5 - призывают не двигаться со слишком малой скоростью; учитывать условия и интенсивность движения разумеется в рамках ПДД.