ПДД, вождение
Я недавно получила права, и боюсь двигаться со скоростью потока 80-90 км, что делать?
Взяла дополнительные занятия, инструктор заставляет быстро ездить что делать???
Мне в свое время дали очень хороший совет на тему как бороться с этим страхом:
Вы сейчас боитесь скорости, боитесь, что не сможете оттормозится, среагировать. Но человеческий мозг способен подстраивать скорость реакции под скорость автомобиля. Найдите какую-нибудь дорогу с низкой интенсивностью движения, прямую, желательно с хорошим покрытием. Проедьте по ней пару раз с комфортной Вам скоростью, изучите эту дорогу. А потом просто жмите на тапку, даже если страшно. Не обязательно прям максималку набрать, просто насколько не совсем страшно, или постепенно увеличивайте скорость, по 10 км/ч. Покатайтесь так и Вы увидите, что, погоняв на скорости 150, скорость 90 покажется Вам черепашьей ездой, а Ваш мозг уже настроится на более быстрые реакции и Вы себя будете чувствовать комфортнее да и реагировать будете быстрее.
Конечно, коряво немножко рассказала, мне в свое время это один гонщик бывший рассказывал, очень умно и с научными словечками =) Но суть от этого не меняется, это действительно работает. Да и после аварии, когда панически боялась за руль машины садится и ездила на ней еле-еле, такие тренировки помогли прийти в норму =)
Да, и не слушайте тех, кто советует по ночам тренироваться. Во-первых состояние наших дорог далеко от совершенства, и Вы, как новичек, можете просто не среагировать на неожиданно возникшую из темноты яму или еще какую-нибудь дорожную "радость". Во-вторых, лично мое мнение, по ночам у нас улицы наполняются отмороженными любителями погонять, погоняться, поучить, просто бухим или обдолбанным поездить, на красный промчаться ну и все в таком вот духе. Если уж кататься по городу, то в воскресенье утром =)
Езди только со скоростью в которой ты уверено контролируешь ситуацию, это твоя обязанность как водителя согласно ПДД, выбирай места и время где нет "скорости потока", а с инструктором надо ездить именно как не умеешь и боишься.
1 посылайте нах вашего инструктора 2.первый месяц езда со скоростью 40км/ч, когда на этой скорости будете спокойно и уверенно чувствовать себя и авто, совершать маневры и прочее. накидываем еще 10 по той же схеме доводим до 60..о езде в потоке говорить рано-ваши психофизические реакции не успевают., начинается паника и все. Не спешите-не подставляйте ни себя, ни других под удар.. и гоните таких инструкторов-увы, но действительно грамотных один на 1000
Всегда двигайся с той скоростью, которую считаешь для себя безопасной! До каких-то пор ты ходила пешком и мозг привык обрабатывать определённый объём информации. В машине от мозга требуется обрабатывать больший объём, т. к. смотреть надо дальше и с большей скоростью, т. к. больше и скорость движения. Сразу он это делать не начнёт, поэтому новичкам часто 40 кмч кажутся, как 150. Для адаптации нужно время и место и не надо обгонять собственные навыки. Если к этому принуждает инструктор, стоит задуматься о его профессионализме. Незачем в плотном потоке с первых занятий держать скорость этого потока. Лучше найти более менее свободную дорогу, где скорость будет безопасна, а потом эту скорость развивать на более сложных участках. Ко всему надо идти постепенно и, если инструктор этого не понимает, то стоит его поменять. Многие меняют по 5-6 инструкторов, пока найдут нужного.
вы сума сошли с такой скоростью ездить, где вы такое правило та нашли там нельзя ехать не оправдонно медленно но не сдебилами толкатся.
А как ты получила права, если не можешь с потоком ехать?
А вообще или пользоваться первой полосой, или все-таки бояться, но ехать, или сжечь права)
Побыл бы я твоим инструктором...
Прислушаться к совету Андрея Егунова
Ага.. .если не произойдет ничего случайного пока опыт не появился, как, например, эта авария в Брянске.
http://www.youtube.com/watch?v=XwUXAxEDY44
Катайтесь там где меньше машин, скажем ночью по дорогам без сложных перекрестков, привыкайте прогнозировать развитие ситуации. Научитесь чувствовать машину и не опускать глаза на педали и коробку передач, почувствуйте возможности машины и ее габариты.
Катайтесь в качестве пассажира с уверенным водителем.
В аварии чаще попадают как раз те, кто уже считает, что перешел из категории начинающих и ощущает себя опытным водителем (стаж 2-3 года).
Больше практики.
И постепенно количество перейдёт в качество.
А если нет уверенности, то какая езда со скоростью потока?
Правый ряд и тошнить за троллейбусами!
В Брянске водитель то же ехала со скоростью потока.
Правый ряд и тошнить за троллейбусами!
Общественным транспортом ездить.
Страх в большинстве случаев - просто страх, он пройдёт с опытом вождения. А вот на дороге нужно как раз ездить в потоке, не быстрее, не медленнее, иначе Вы будете создавать помехи движению. Ну, и конечно, на дороге всё внимание должно быть отдано дороге и участникам движения. На первое время забудьте про радио, косметику и о чём Вы, женщины думаете за рулём.
Всё внимание на дорогу, и всё будет нормально.
80-90- это на трассе? ? Я первое время тоже боялась и ехала километров 60, главное ехать по правой стороне, кому надо-объедут. Это пройдет через неск. недель и будете гонять)))) ) Главное не бойтесь и знак прилепить не забудьте.
послушай Снега Белого, дело говорит))))
Много много ездить самой медленнее. А медленное рождает быстрое
^_^ не знаю что и посоветовать)