ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста с ПДД
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто в данной ситуации прав и почему?

прав тот, на чьей стороне приоритет, а именно - 2.4; 2.5; 2.6; 2.7
а по идее, на такой дороге, съезд налево со стороны синего авто должен быть запрещен, и для выезда с прилегающей ему должно быть разрешено только ПРЯМО, а въезд на прилегающую должен быть разрешен только по траектории красного авто.
Gulshan Sharifi
и на чьей стороне приоритет? зачем глумиться и грудь стучать как горилла? если знаешь помоги человеку если не знаешь проходи мимо.
Gulshan Sharifi
И заметь я тебя гориллой не называл и это тоже факт.
Если автомобили встретились на одной полосе, то кому-то придётся сдать назад, чтобы пропустить встречное авто. Обычно сдаёт тот, кому для достижения цели нужно будет преодолеть минимальное расстояние.
Gulshan Sharifi
Ты где такое откопал?
Perdahan Bekseitov
общепринятое для нормальных людей
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»
Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»
Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Оба находятся на равнозначных дорогах. Помеха справа у синего. К тому же движение задним ходом долно быть безопасным. Красный двигаясь назад попадает на двухстороннюю дорогу- опасно, а синий двигаясь назад остается на спокойной прилегающей территории. Можно и монетку кинуть кому ехать задом, не бить же морду.
что это? Двор ?
в чем вопрос?
Gulshan Sharifi
Да типа двор специально для вьезда авто
При условии, что оба водителя (с учетом всех обстрятельств, относящися к рассматриваемой ситуации) были вправе двигаться в указанных направлениях, подлежит применению п. 8.9. ПДД РФ (по той причине, что под траекторией движения т/с подразумевается Не траектория условной центральной точки кузова, а траектория Всех точек, по которым геометрически строится внешний контур конструкции т/с).
Спорить со мной можно, но иррационально. З0 лет работаю с автотранспортом, меньше часа назад вышел из кабинета следователя, возбудившего дело по ст. 264 УК РФ (хороший знакомый стал инвалидом) (((.