ПДД, вождение

Положен ли штраф за езду без поворотника? На авто поломался передний левый поворотник. Полагается ли за это штраф?

Да.
КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Именно поэтому сотрудник ГИБДД может ограничиться предупреждением, но может и оштрафовать. На его усмотрение... Причем штрафовать могут хоть по 20 раз в день...
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Виктория Карабанова выпишет постановление- то больше не смогут)
Нет, если докажешь что сломался только что и едешь его ремонтировать. А убогие, честно говоря, на дороге достали, ездят на унитазах и боятся в ремонт копейку вложить.
Алекс Б Не имеет значения. Только что сломался, вчера или еще когда, важен факт
Wladimir Maruseew Именно так, ты прав. "я" но такой ты упырь бесявый
у нас 70% ездят без поворотников, но с исправными
Dima Zarde
Руку в окно и чеши на СТО
штраф за не включенный поворотник, а дальше как сумеешь мента развести
***динара ***
Wladimir Maruseew Ну если конечно видеофиксация покажет что ты не включил поворотник. Им такое не нужно по этому никакого штрафа не будет.
***динара *** значит поворачивай только вправо
Ну у меня не горела фара я там месяц ездил, меня тормозили я выходил смотрел и удивлялся и говорил что отремантирую
Да. Но если ты не купил права, то ты должен знать что поворот в случае отказа поворотника нужно показывать рукой.